Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti. Se vuoi saperne di più o negare il consenso consulta la COOKIE POLICY.
Chiudendo questo banner acconsenti all’uso dei cookie.

Ricerca Maestri o Soci PTR

ULTIMO AGGIORNAMENTO: 4 DICEMBRE 2019

COGNOME NOME AD 10&U PE 11–17 SEN WCT FIT MAP PR REG ANNO
Abampi Virgilio P BS LO 2019
Abbà Pier Paolo N IS1 TN TR 2019
Abbate Giuseppe A BN CA 2019
Abbieri Franco P IS2 TO PI 2019
Adesso Mario I IS2 BO ER 2019
Ahmed Moalin Abdirahman A TO PI 2020
Aimar Federico N IS2 CN PI 2020
Aiosa Natalia I I LU TO 2019
Airaudo Luciano A IS1 CN PI 2019
Aitini Andrea I IS1 MN LO 2020
Alaimo Di Loro Alan I I IS1 VE VE 2019
Albanesi Adriano P MN RM LA 2019
Alberton Luca A* TV VE 2020
Albertoni Paolo P IS2 2A/200 MB LO 2020
Albonetti Kevin A GE LI 2019
Allegrini Roberto N IS2 VT LA 2020
Ambrosetti Matteo A I A A 1A/120 VE VE 2020
Ambrosini Paola Maria I MO ER 2019
Amerio Fabrizio P MN TO PI 2019
Amodeo Virginio P IS2 4A/404 PV LO 2020
Ancillotti Ilaria A A A I 1A/118 LU TO 2019
Andreatta Pietro A TV VE 2019
Andreoli Daniele N IS1 RM LA 2019
Andreotti Luca P IS1 3A/330 SV LI 2019
Angelastri Alessandro P I MN 4A/450 RM LA 2019
Angerame Roberto P MN MI LO 2020
Angioli Chiara A BG LO 2019
Ansaloni Giuliana A* BG LO 2019
Anselmi Luca P MN TO PI 2019
Antoniacomi Franco P P I IS1 2A/200 BL VE 2019
Antonini Massimo I IS2 GR TO 2019
Anzolin Peter A VI VE 2020
Apolito Pier Lodovico A AL PI 2019
Appino Luca P MN TO PI 2019
Arasi Carmelo P TN ME SI 2019
Arosio Matteo I MB LO 2019
Arteritano Giorgio P IS1 TS FR 2019
Ascensi Costantino P I IS1 1A/199 RM LA 2020
Asti Carlo I IS1 2A/224 PR ER 2020
Auckenthaler Johannes I IS1 BZ AA 2020
Audisio Luca A* VC PI 2020
Audisio Maria A TO PI 2019
Augello Nicola A RM LA 2019
Azzaro Leonardo P TN FI TO 2019
Babetto Pierangelo P MN PD VE 2019
Baccanelli Moreno P MN 4A/400 CN PI 2019
Bacci Gabriele P IS2 1A/114 LU TO 2019
Badano Giulia A SV LI 2019
Baglietto Paolo I I SV LI 2020
Baldini Gian Pietro I FE ER 2019
Balistreri Arnaldo P MN 3A/320 TA PU 2019
Ballasina Nicole A* BS LO 2019
Bambi Gianluca I BO ER 2019
Barba Alessandro P IS2 RM LA 2019
Barbieri Luca N PV LO 2019
Barbieri Alessandro A A* RSM 2019
Barbisotti Massimiliano P IS2 MI LO 2020
Barbisotti Federica P IS1 MI LO 2020
Barco Joel Moises A I 1A/100 MI LO 2019
Bardini Paolo I A I IS1 3A/326 UD FR 2020
Bardini Isabella A 2A/234 UD FR 2020
Barluzzi Enrico P P P IS2 BL VE 2020
Barnabò Nicole A BL VE 2020
Baronchelli Davide A* MI LO 2019
Barone Antonio P IS2 2A/200 NA CA 2019
Barone Sabino A MI LO 2019
Barrile Giuliano N PD VE 2019
Baruffi Alessandro I I IS1 2A/209 MI LO 2019
Basile Marco P P MN 5A/668 PI TO 2019
Basilone Jury I VE VE 2019
Bassi Giorgio A IS1 BG LO 2019
Basso Alessandro A* IS1 TV VE 2019
Battistini Andrea I MB LO 2020
Battiston Stefano P IS2 PV LO 2019
Bazzano Claudia A* SV LI 2019
Beduini Federico A IS1 FI TO 2020
Bellantone Gaetano P IS2 2A/200 KR CL 2019
Bellasi Roberta I IS2 TN TR 2020
Belleri Elisa Antonietta I BS LO 2019
Bellini Davide P IS1 TO PI 2019
Bellini Leonardo I IS1 RM LA 2019
Bellini Luca A TO PI 2019
Bellini Federica A MI LO 2020
Belloni Luca I A P MI LO 2019
Bellotti Roberto P MN AL PI 2019
Benaglio Gabriele A BG LO 2019
Benci Gabriele P IS2 PI TO 2019
Benna Giulio P A TO PI 2019
Benussi Daniele Vincenzo A* MI LO 2020
Benvenuti Adriano P P IS1 RM LA 2019
Benzi Luca P MN NO PI 2019
Berardi Gabriele I I RM LA 2019
Berardinucci Alberto P IS2 2A/200 SV LI 2019
Berardo Paolo A IS1 BS LO 2020
Bernagozzi Fabio I IS1 BO ER 2020
Bernardelli Matteo I IS2 1A/100 BS LO 2020
Bernardi Roberto P TO PI 2019
Bernardini Andrea P MN 5A/698 RM LA 2019
Berni Gianni P IS2 2A/200 LI TO 2019
Berno Paolo A TO PI 2019
Berra Andrea A IS1 LC LO 2019
Bersani Filippo P MN 2A/200 PC ER 2020
Berti Giulia I IS1 MI LO 2020
Bertino Luigi M P P P MN 5A/600 TO PI 2020
Bertino Simone P IS1 TO PI 2019
Bertinotti Francesca I I NO PI 2019
Bertocchi Stefano I IS1 BS LO 2020
Berton Stefano A* MI LO 2020
Besti Vincenzo P PG UM 2019
Bevilacqua Daniele I TV VE 2019
Bianchi Andrea P TN 3A/300 BZ AA 2020
Bianchi Giovanni Gianpiero I IS2 4A/452 TV VE 2020
Bianchi Gianluca A MI LO 2019
Bianchini Gabriele P FI TO 2019
Bighi Stefano I IS1 MI LO 2019
Biglia Sergio A IS1 SV LI 2019
Bigoni Diego P I 1A/158 PN FR 2019
Billi Piermarco P MN 2A/224 FI TO 2020
Binelli Flavio A PC ER 2019
Bini Antonella P MN GE LI 2019
Biondi Paolo I I IS2 2A/200 RM LA 2019
Biraghi Paolo A MI LO 2019
Birilli Marco P IS2 3A/376 FM MA 2019
Bisello Walter P MN TO PI 2020
Bitossi Alberto I I GE LI 2019
Bizioli Alberto I BG LO 2019
Blagogee Philip Kofi P MN 4A/400 BO ER 2019
Blanda Davide P MN TO PI 2019
Boccadelli Real Egon I AO AO 2019
Bocconi Alessandro A A IS1 RE ER 2019
Boero Alessandro P IS2 AL PI 2019
Boggia Vincenzo A SA CA 2019
Bolognesi Sandro P TO PI 2020
Bompani Fabio A* Mo ER 2020
Bona Annalisa P P MN 2A/200 GE LI 2019
Bonaccini Leonardo A IS1 TR UM 2020
Bonadio Marco P MN PN FR 2020
Bonaffini Andrea P IS2 CN PI 2019
Bonaiti Paolo P P MN 4A/401 TO PI 2019
Bondi Luca I VB PI 2019
Bonfanti Marco A MN LO 2019
Bongiovanni Teresio I TO PI 2019
Bongiovanni Simone A CN PI 2019
Bonino Fabrizio A IS1 VT LA 2019
Boniver Conte Alvise A VI VE 2020
Bonomo Michele I IS1 VR VE 2019
Bonsignori Federica P TN VA LO 2019
Borghesan Andrea I IS2 VE VE 2019
Borghi Giuseppe A MB LO 2019
Borgiani Riccardo A RM LA 2020
Borlandelli Alessandro P VA LO 2019
Borri Maurizia A* TO PI 2019
Bortoletto Andrea A PD VE 2020
Bosa Cristian A IS1 PR ER 2020
Boschetti Renato I IS1 BS LO 2019
Bosco Marco P IS2 TO PI 2019
Botta Claudio I P IS2 TO PI 2019
Bottacini Federico A IS2 VR VE 2019
Botti David I BZ AA 2019
Bozzano Riccardo I 1A/102 GE LI 2020
Bozzi Alessio I IS1 UD FR 2019
Brambilla Paolo I A A I IS1 LC LO 2019
Branciamore Dario A* MI LO 2020
Brand Nicolas A* MI LO 2019
Branda Giada X SA CA 2020
Brando Marlon I IS1 BZ AA 2020
Brascugli Fabrizio A A GR TO 2019
Breda Edoardo A A A MI LO 2020
Bressa Nicoletta A* BL VE 2019
Brignacca Alberto P TN TO PI 2020
Brunelli Riccardo A I IS1 3A/335 GE LI 2020
Brunello Francesco I IS1 PD VE 2020
Brunitto Andrea A MI LO 2019
Bruno Matteo P P MI LO 2019
Brussolo Fabio I IS1 VE VE 2019
Buattini Valerio I MI LO 2020
Bucci Francesco I AN MA 2019
Buglisi Ivan I IS1 LC LO 2019
Bugnano Maurizio P MN TO PI 2019
Bulfon Francesco P 2A/200 GO FR 2019
Burdese Gianni I CN PI 2020
Busato Lino I IS2 TV VE 2019
Busca Pier Luigi I AO AO 2019
Busso Fabrizio I IS1 CN PI 2020
Cabello Marcello I 2A/200 SO LO 2019
Caffo Giorgio N TO PI 2019
Caimi Diego A* VA LO 2020
Calabria Daniele P MN GE LI 2019
Calabria Manuela P MN SV LI 2019
Calamita Andrea I IS1 CN PI 2019
Caldarone Fabrizio I PD VE 2020
Calderaro Vincenzo P IS2 SV LI 2020
Caldo Christopher A* IS1 TO PI 2019
Caldo Nikolaus Andreas A* TO PI 2019
Calegari Elis I TO PI 2019
Calella Angelo Andrea I IS1 BA PU 2019
Calì Stefano Gianmatteo P IS2 VA LO 2019
Calicchio Paolo I IS1 SA CA 2019
Caligiuri Francesco N IS1 RC CL 2019
Callegari Luca A* PD VE 2019
Calvagni Sabrina Daniela I IS1 TN TR 2019
Calvi Paolo P P P MN 4A/400 TO PI 2019
Camarda Silvio I P I I P IS1 CT SI 2020
Camatti Gino I MN LO 2019
Cambiago Luca I 1A/113 MB LO 2020
Cambrea Valerio A RM LA 2019
Campaci Giancarlo P IS1 RM LA 2019
Campagnoli Donato P TN 1A/116 MO ER 2019
Campanella Simone P IS1 BO ER 2019
Campanelli Mauro P MN MI LO 2019
Campedelli Davide A VR VE 2019
Camurati Manuelo I IS1 1A/152 TV VE 2020
Camurri Andrea N IS2 RE ER 2019
Canal Matteo P IS2 LU TO 2020
Candidi Federico A IS1 RM LA 2019
Candidi Francesco I IS1 RM LA 2020
Candusso Andrea P P P TN TO PI 2019
Canevarolo Marco P TN TO PI 2019
Cangiano Gaetano P MN NA CA 2020
Cantalupi Ernesto P IS2 CO LO 2020
Caon Roberta I TO PI 2020
Capelli Sandro P MN NO PI 2019
Capelli Ivan I I MI LO 2019
Capello Francesco A CN PI 2019
Capitanio Giorgio A IS1 BG LO 2019
Cappa Pamela I SV LI 2019
Cappelli Roberto I IS1 FI TO 2019
Cappello Andrea A SR SI 2020
Cappi Alessandro A MO ER 2019
Capra Claudio Attilio A VE VE 2019
Capriolo Marco A TO PI 2019
Caputo Paolo P IS1 3A/320 RM LA 2019
Carbonari Alessandro P MN AN MA 2019
Carbone Gianluca P MN TV VE 2019
Carbone Andrea I AL PI 2019
Cardani Federico P BS LO 2019
Cardinali Maurizio A IS1 MI LO 2020
Cardinali Emanuele A* IS1 MN LO 2019
Cardoni Flavio P P IS2 2A/200 VT LA 2019
Carminati Guido I TS FR 2020
Carnelos Stefano X PN FR 2019
Carnevali Maurizio I IS2 2A/208 MI LO 2019
Carollo Laura N IS1 PD VE 2020
Carrara Cristian I BG LO 2019
Carrara Cristian I MI LO 2019
Carraro Paolo I 1A/106 VE VE 2019
Carrera Fabio A TO PI 2019
Carrera Alessandro A* TO PI 2019
Carretto Flavio I TO PI 2019
Caruso Mauro P MN 2A/200 RM LA 2019
Caruso Marco I IS2 1A/144 MI LO 2020
Casagrande Rudi A* A A* TV VE 2019
Casagrande Michele P IS2 1A/124 VE VE 2019
Casale Luigi F TO PI 2019
Casati Renato P CO LO 2019
Casati Luca A MI LO 2020
Casoni Fabio I IS2 MI LO 2019
Cassalia Stefano X TO PI 2019
Cassandro Giovanna P P I P IS1 VE VE 2019
Cassani Franco P TN PR ER 2019
Castellano Domenico A I IS2 CN PI 2019
Castello Erika A* CN PI 2019
Castiglioni Alessandro P P IS2 5A/600 VA LO 2019
Castiglioni Marco P IS2 CR LO 2019
Castiglioni Lorenzo P P IS2 /72 VA LO 2019
Castillo Mariano P IS2 AT PI 2020
Castorina Carlo I IS1 AN MA 2020
Cattaneo Simone Alberto A* MI LO 2020
Catti Andrea A TO PI 2019
Cattivelli Marco X GE LI 2019
Cauz Ugo P IS2 4A/401 UD FR 2019
Cavaceppi Andrea I* I I IS1 RM LA 2019
Cavallo Paola P MN TO PI 2019
Cavanna Davide I IS2 TO PI 2019
Cavatorta Sebastiano A PR ER 2020
Cazzaniga Daniele Sergio A MI LO 2019
Cazzaro Lodovico A A* PD VE 2019
Cecchetti Riccardo P VT LA 2019
Cecchi Pier Giorgio P AR TO 2019
Cecchinelli Luciano P IS2 LT LA 2019
Celeghin Riccardo A* IS1 VE VE 2019
Cergogna Montalenti Luca A* MI LO 2019
Cernuschi Paolo P CO LO 2019
Cerruti Edoardo A* SV LI 2020
Ceruti Mattia P TN MI LO 2019
Chechi Andrea I IS2 1A/100 SI TO 2019
Chiappini Paolo P IS2 VA LO 2019
Chiappini Roberto A I IS2 RM LA 2019
Chiaramello Pietro A CN PI 2019
Chiaravalli Fausto A TO PI 2019
Chiaria Massimo A AL PI 2020
Chiodaroli Paolo A PC ER 2019
Chiriacò Giammarco A RM LA 2019
Ciafrei Paolo I* RM LA 2019
Cianciotto Luca A* A A* OG SA 2019
Ciardi Giovanni I 2A/200 MI LO 2019
Ciarla Matteo I I I* IS1 RM LA 2020
Cibin Alessandro A*** VR VE 2019
Cieri Marcello A CH AB 2020
Cimento Gianfranco P TO PI 2019
Cinko Dalibor I IS2 VR VE 2019
Cinkova Michaela A A* A* VR VE 2019
Ciotti Alessandro I P P MN 3A/300 SS SA 2019
Claretto Michele A TO PI 2020
Claretto Giovanni A TO PI 2020
Clemente Cosimo Pietro P P P P P IS2 2A/220 TA PU 2020
Clerico Nicole I IS1 CN PI 2019
Clocchiatti David A UD FR 2020
Cofolli Stefano P I TS FR 2019
Coggi Gian Carlo P P MN MO ER 2020
Cogliati Paolo A VI VE 2020
Cogo Michele A* PD VE 2019
Colbertaldo Sara I IS1 2A/200 VA LO 2020
Colelli Massimo P IS2 3A/303 RM LA 2019
Coletti Simone P MN RM LA 2020
Colla Marco I IS2 PV LO 2019
Colla Cristiano P IS2 MI LO 2019
Colognesi Mauro P 1A/108 RE ER 2020
Colombo Roberto P MN MI LO 2020
Colombo Stefano P IS2 TO PI 2019
Colombo Cristian P P IS1 MI LO 2020
Colonna Vito I IS1 BS LO 2020
Congeduti Alessandro I IS2 PE AB 2020
Consoli Stefano P IS2 2A/200 SO LO 2019
Coppa Pietro A CN PI 2020
Coppi Daniele I P IS1 2A/200 RM LA 2019
Coppini Federico P 4A/403 FE ER 2019
Coppolillo Andrea I IS1 1A/180 BO ER 2019
Cora Carlo Maria X I I I IS1 2A/208 TO PI 2019
Corbetta Luciano I MI LO 2020
Corbetta Matteo I IS1 MI LO 2020
Corgnali Massimo I IS1 UD FR 2019
Corini Paola I IS1 BS LO 2019
Corradini Pier Paolo I BO ER 2019
Corredig Davide I IS1 PD VE 2020
Correggia Antonio A MI LO 2020
Correnti Michela X PR ER 2020
Costa Rita P MN RM LA 2019
Costa Matteo N IS2 GE LI 2019
Costalonga Luca P MN VI VE 2019
Costantini Maurizio P IS1 AN MA 2019
Costantini Mauro I IS1 AO AO 2020
Covelli Stefano I MI LO 2019
Coviello Fabrizio P MN TO PI 2019
Crestana Andrea P IS2 VI VE 2020
Cretti Renato I IS2 SV LI 2019
Cretti Ilaria A SV LI 2019
Crida Corrado P MN 5A/734 NO PI 2020
Cristofari Lucio A TV VE 2019
Crivelli Marco P MN NO PI 2019
Crocco Marco A A I 1A/100 GE LI 2019
Croci Federico I IS2 GE LI 2020
Crosa Daniele A BI PI 2019
Cuciti Luca P MN BG LO 2020
D'Andrea Mirko A* MB LO 2019
D'Angelo Gianni A PE AB 2020
D'Antona Jacopo Andrea I IS1 VA LO 2019
D'Ischia Lucilla I* TO PI 2019
D'Onofrio Alessandro N IS2 LT LA 2019
Dal Pezzo Matteo I IS1 VI VE 2019
Daltrozzo Alessandro P BZ AA 2020
Damian Stefano A TV VE 2019
Damian Mattia A* BL VE 2020
Damiani Livio P IS2 2A/200 RM LA 2019
Damnotti Filippo P P MN OT SA 2019
De Bastiani Elisa A A BL VE 2020
De Cenzo Silvio P RM LA 2019
De Conti Carla N TV VE 2019
De Coppi Mauro I IS2 BO ER 2019
De Dionigi Mattia P I I IS1 MI LO 2019
De Genua Valerio I IS2 RM LA 2019
De Giuli Cristian I IS1 TO PI 2020
De Grande Santo I IS2 CN PI 2020
De Laurentiis Francesco I IM LI 2019
De Luca Giulio I I A BL VE 2020
De Luca Gennaro I I I 1A/104 TV VE 2019
De Marchi Luca A* NO PI 2019
De Moliner Cristian P I I MN 4A/400 BL VE 2020
De Piccoli Fabiano I IS2 BL VE 2019
De Rienzo Corrado I IS2 PD VE 2020
De Rossi Luca P IS2 VT LA 2019
De Rossi Moreno X VE VE 2020
De Tommaso Tiziano P MN PU MA 2019
Dedé Marco A IS1 LO LO 2020
Deganello Paolo A VI VE 2020
Del Favero Andrea N BL VE 2019
Del Giudice Andrea A SV LI 2020
Del Ponte Luca A* MI LO 2019
Del Prato Cesare P MN UD FR 2020
Del Sal Alois A VE VE 2019
Del Vitto Fabrizio I X VA LO 2019
Delazer Emanuele A* BL VE 2019
Delbarba Beatrice A* A* VB PI 2019
Deliperi Salvatore I IS2 SS SA 2019
Dell'Aquila Umberto P MN MO ER 2019
Dell'Edera Roberta I IS1 BA PU 2020
Delmiglio Daniel I IS1 PR ER 2020
Demaria Fabrizio P MN CN PI 2020
Di Benedetto Antonio P IS1 2A/202 VE VE 2019
Di Corso Marco I I IS1 TO PI 2020
Di Filippo Gianmaria N IS1 TO PI 2019
Di Trento Sandro P MN 4A/401 RM LA 2020
Diana Nicola N IS2 BA PU 2019
Discepoli Alessandro A I* IS1 1A/118 RM LA 2019
Dolce Stefano P P TN TO PI 2020
Donghi Giovanni N BG LO 2020
Dorigo Vittorio A BL VE 2019
Dosi Alessio I PV LO 2019
Dosio Domenico I LO LO 2019
Dossi Dario I BS LO 2019
Drago Federico A TO PI 2019
Du Bessè Vittorio P MN 4A/400 RM LA 2019
Du Bessè Alessandro P I RM LA 2019
Duzzi Alessandro A BO ER 2019
Ebner Norbert I BZ AA 2019
Elefante Nicola P P P P P MN 5A/814 SV LI 2019
English Michael I IS1 TO PI 2019
Erba Andrea I LC LO 2019
Ercolani Renato P TN BZ AA 2019
Esposito Luigi P MN NA CA 2019
Esposito Felice P P I NA CA 2019
Fabbri Gian Luigi A* BO ER 2020
Fabiani Cinzia P MN BG LO 2020
Facciano Roberto I TO PI 2019
Facciuto Renato A MI LO 2019
Faedda Gianni A TO PI 2020
Fagioli Massimo I MI LO 2020
Fagnani Claudio Ettore A A VA LO 2019
Failla Raffaele P MN MI LO 2019
Faini Massimo A LC LO 2019
Falcetti Giacomo I IS1 CN PI 2019
Faldon Valter P MN TO PI 2020
Falleti Emanuela I AL PI 2019
Fanchi Cristina A 1A/100 MI LO 2019
Fanelli Pietro Stefano A SO LO 2019
Fanfano Federico I 1A/108 SI TO 2020
Fantechi Connell Andrea P MN FI TO 2019
Fanuli Claudio A TA PU 2019
Faraci Alessandro N TO PI 2019
Farina Alessandra P MN RM LA 2019
Fasoli Diego P P P IS2 VR VE 2020
Favaro Gilberto A* VE VE 2019
Favaron Manuel A BG LO 2020
Favre Guglielmo I I AO AO 2019
Fede Fausto I IS1 RM LA 2019
Fedon Italo P 4A/411 BL VE 2020
Felici Francesco I LT LA 2019
Feltrin Matteo A TV VE 2019
Ferilli Cristina I* BG LO 2020
Ferrari Carlo P A IS1 NO PI 2019
Ferrari Massimo A TO PI 2019
Ferrari Elena I IS1 GE LI 2019
Ferrario Ivan A I 1A/128 CO LO 2019
Filippi Marcello X PG UM 2020
Fiorentini Francesca X VR VE 2019
Fiorini Gianluca I IS2 PN FR 2019
Flood Simon P MN BS LO 2020
Floris Andrea N MN LI TO 2019
Fochesato Nicolas I VI VE 2019
Fonfon Daniele A* A* IS1 TV VE 2019
Fontana Andrea P MN TO PI 2020
Fontana Alessandro P IS2 LO LO 2020
Fontana Germana P SO LO 2020
Forcella Michelangelo P IS2 VA LO 2019
Forer Maximilian P P IS1 BZ AA 2019
Fornari Hermes P I IS1 LU TO 2020
Fornasari Alex A I MI LO 2019
Forno Alessandro I* I TO PI 2019
Fort Fabio I TV VE 2019
Fortunato Pasquale A SA CA 2019
Foschetti Francesco I I I 1A/102 VT LA 2020
Foschi Francesco P P BZ AA 2019
Fossato Alessandro A VE VE 2020
Frabetti Roberta A MO ER 2020
Franchi Fabrizio P P P IS1 3A/301 PI TO 2019
Franchin Doriano A IS1 BI PI 2019
Francisetti Alberto I A TO PI 2019
Franzetti Massimo P MN MN LO 2019
Franzini Davide I I I VR VE 2019
Frazzini Stefano I I I I IS1 MI LO 2019
Freato Marco I VR VE 2019
Fresa Marco P IS1 1A/126 RM LA 2019
Frisiero Roberta P P MN 4A/416 TV VE 2020
Fubini Hugo P GE LI 2019
Fumagalli Fulvio I P I IS1 MB LO 2019
Fusarri Arnaldo P MN BG LO 2019
Fuschini Fabio I IS1 BO ER 2019
Gabela Diego P A IS2 4A/400 BL VE 2020
Gabelli Giampaolo P MN PN FR 2019
Gabriel Paolo P IS1 5A/600 TV VE 2020
Gabrione Donato A NO PI 2019
Gadaleta Paolo P BA PU 2019
Gagliardi Lelio Gaetano A A A CH AB 2020
Gai Cristina A TO PI 2020
Gaiani Alessandro I BO ER 2020
Gajno Francesca P A IS1 1A/100 TO PI 2020
Galasso Andrea I IS2 MB LO 2019
Galizzi Bruno X BG LO 2020
Galli Giuseppe Davide P PU MA 2019
Gallini Aurora A TO PI 2019
Gallizioli Emanuele P P P IS1 VR VE 2020
Gallo Roberto I IS1 TO PI 2019
Galvagni Mauro P IS2 4A/448 TN TR 2020
Galzignato Thomas A IS1 PD VE 2019
Gambarino Cristina P MN TO PI 2020
Gamberini Massimo P MN BO ER 2019
Gander Reinhard I A BZ AA 2019
Ganthaler Joachim I BZ AA 2019
Garbaccio Barbara P TO PI 2019
Gardella Federica Joe A*** IS1 TO PI 2020
Garofalo Maximiliano A MI LO 2019
Gasser Harald I IS1 1A/102 BZ AA 2020
Gatti Luca X VA LO 2020
Gatto Gian Luca P P MN BZ AA 2019
Gelmini Sergio P MN BS LO 2020
Genetti Stefano I TN TR 2019
Genta Paolo I IS1 CN PI 2020
Gentile Vito Giuseppe A 1A/100 FC ER 2019
Gerstgrasser Andreas P P P P IS2 5A/859 BZ AA 2020
Gerstgrasser Max A* BZ AA 2019
Gessi Remo I UD FR 2019
Ghezzi Edoardo P IS1 RM LA 2019
Ghigliazza Giorgio I IS1 SV LI 2019
Ghio Filippo P IS2 GE LI 2020
Ghizzi Alberto P IS2 BS LO 2020
Giacchi Salvatore A SR SI 2020
Giamba Luigi P MN VV CL 2020
Giambartolomei Michele P MN AN MA 2019
Giangreco Biancheri Lorenzo N IS1 NA CA 2019
Giannangeli Stefano A VI VE 2019
Giglioni Adriano P P IS1 3A/370 MC MA 2020
Gilardelli Filippo A IS2 MI LO 2020
Gillia Andrea A* TO PI 2019
Gimbelli Luca A IS1 VA LO 2019
Gioia Giovanni P P MI LO 2019
Giordani Enrico I IS1 BL VE 2019
Giordano Giuseppe P IS2 5A/603 FI TO 2020
Giordano Marco A X X 2A/200 TV VE 2019
Giorgi Giovanni I RE ER 2020
Giovannini Matteo A MN LO 2019
Girasoli Alice I IS1 PT TO 2019
Gitzl Daniel N IS1 BZ AA 2019
Giuffrè Giovanni I P IS2 3A/300 MS SI 2020
Giuliari Paola I VR VE 2020
Giusti Urbano P FI TO 2019
Giusto Alessio A GE LI 2019
Glarey Annie I AO AO 2019
Gnan Enrico I I I I I IS1 3A/314 VE VE 2020
Gnech Stefano N IS1 TO PI 2019
Goffredo Corrado A PR ER 2019
Goitre Nicola A TO PI 2019
Gorgerino Alessandro P P I IS1 RM LA 2019
Gorla Roberto I MB LO 2019
Gramaglia Enrico I IS2 CN PI 2019
Grancini Massimiliano P MN MI LO 2019
Grandi Giovanni A* FE ER 2020
Granella Luca I IS2 CN PI 2019
Granzotto Giuseppe P IS2 VE VE 2020
Grassi Christian I UD FR 2019
Grasso Marta A TS FR 2019
Graziani Stefano I IS1 RM LA 2019
Gregianin Davide P 1A/100 AR TO 2019
Gregori Lisa A A A* VR VE 2019
Grioni Federico I UD FR 2019
Grippiolo Giuliamaria A* AL PI 2019
Guarda Alessandro F MN TO PI 2020
Guarino Davide P MN 5A/710 BS LO 2020
Guerriero Alfonso A BZ AA 2019
Gurschler Werner P P IS2 1A/124 BZ AA 2019
Gurschler Dietmar A* BZ AA 2019
Guzzo Erman A* TO PI 2019
Hofer Andrea P IS1 2A/200 BL VE 2019
Iaccarini Giuseppe A A IS1 BA PU 2020
Imbimbo Angelo I IS2 AV CA 2019
Imperiale Roberto I P IS2 2A/200 PR ER 2020
Inches Claudio A IS1 RI UM 2020
Invitti Christian I I 1A/104 LC LO 2020
Iorio Massimo I I 1A/108 VC PI 2019
Iseki Haruna A* TO PI 2019
Isella Michela A* GE LI 2020
Isotti Tazio A TV VE 2020
Jackowski Angelo I I P I 1A/100 RM LA 2019
Janjic Bratislav P MN TV VE 2019
Janjic Elena A TV VE 2019
Jurmic Sven P P VE VE 2019
Karner Daniel I BZ AA 2020
La Pira Simone P P MN TO PI 2019
La Vela Stefano N MN BS LO 2019
Laganà Domenico A CO LO 2019
Lamoretti Guendalina I CO LO 2019
Lancetta Luca N MI LO 2020
Landi Donatello Maurilio Libero A PR ER 2019
Landonio Stefano P MI LO 2019
Lantschner Benjamin A* BZ AA 2019
Lanza Leonardo P IS2 1A/100 FI TO 2019
Lanzini Andrea I MI LO 2019
Latini Luca P MN 3A/300 AN MA 2019
Lattanzi Francesca I FE ER 2019
Lavagnini Marco A* IS1 TO PI 2019
Lazzaretto Claudio A* CO LO 2019
Lazzari Giovanni P MN LE PU 2019
Lazzarini Claudio P MN BO ER 2020
Lazzaroni Vanessa I IS2 BS LO 2019
Leder Filippo VI VE 2019
Lellini Giancarlo P P P P IS2 4A/400 RM LA 2019
Leone Cosimo P IS2 LE PU 2019
Leonforte Stefano A* VI VE 2019
Lescarini Nicolò A* VE VE 2019
Libbi Roberto P MN GE LI 2019
Lievore Antonio I I VR VE 2019
Lievore Giancarlo A* TO PI 2019
Ligato Alessandro P P P IS2 3A/300 VA LO 2019
Limonta Piero Paolo N LC LO 2020
Lo Bosco Gian Marco A SP LI 2019
Lo Giudice Marilù A EN SI 2019
Loioli Gianluca P IS1 RM LA 2020
Lolli Carlo P IS2 4A/401 FI TO 2019
Lolli Andrea A FI TO 2019
Longhin Simone I IS1 PD VE 2019
Longi Marco P P P IS1 3A/300 BL VE 2019
Longo Leandro I IS2 LC LO 2020
Longoni Silvia P MN CO LO 2019
Longoni Alessio I IS1 NO PI 2019
Lopriore Ivan A* UD FR 2020
Lorenzini Giacomo A SO LO 2020
Lorenzut Eleonora A IS1 UD FR 2019
Losio Nadia N BS LO 2020
Lotti Massimo A BS LO 2019
Lovati Diego A A* MI LO 2019
Lovera Roberto I TO PI 2020
Lucchese Luigi I VR VE 2020
Lucchetti Lorenzo A* MI LO 2020
Lucchinetti Marvin P IS2 SO LO 2020
Lucchini Alberto A IS1 TN TR 2019
Lucia Michela P IS2 RM LA 2019
Luoni Giorgio N IS1 NO PI 2020
Luridiana Mario Giuseppe I IS2 SS SA 2019
Lusardi Carlo I I I I IS2 4A/400 MI LO 2020
Luzi Matteo I P P IS1 1A/130 MI LO 2019
Macaluso Lorenzo A* IS1 TO PI 2020
Madison Robert P P MN 4A/487 RM LA 2019
Magagnoli Arianna P P IS2 MI LO 2019
Maggi Niccolò X FI TO 2020
Magni Daniele Alberto I IS1 BG LO 2019
Magni Riccardo A* MB LO 2019
Magro Gianluca P I P IS1 5A/1112 PD VE 2020
Magro Marco P P P IS2 2A/276 PD VE 2019
Maiera Lorenzo A IS1 VA LO 2019
Mainardi Piero A* FE ER 2019
Mairone Danilo P MN TO PI 2019
Majocchi Davide P TN LO LO 2019
Malandrin Riccardo P MN MB LO 2019
Malaspina Lorenzo A MI LO 2020
Maletto Mattia A TO PI 2019
Malfatti Roberto N IS1 MI LO 2019
Malferrari Francesco A* BO ER 2020
Manca Consuelo I IS1 4A/400 MI LO 2020
Manca Marco N IS2 OR SA 2019
Mancino Simone I P P IS2 1A/114 RE ER 2019
Mangiagalli Carlo Rocco Maria A MI LO 2019
Mannarini Tommaso I IS2 LE PU 2019
Mannoni Marcello I IS1 SS SA 2019
Manocchio Gianluca A* RM LA 2019
Mantovani Riccardo A* VR VE 2020
Manzato Andrea N IS1 VA LO 2019
Manzone Vittorio A* SP LI 2019
Marando Giulia A* BG LO 2019
Marano Davide A* MI LO 2019
Marasca Silverio P MN NA CA 2019
Marcetta Giacomo I* I* 1A/104 MI LO 2019
Marchegiani Roberto P TN AL PI 2019
Marchese Vincenzo A VA LO 2019
Marchesini Marco A PG UM 2019
Marchi Diego A* IS2 MN LO 2019
Marchiodi Michele A* A* BZ AA 2019
Marchione Fabio P MN 3A/348 GE LI 2019
Marchionneschi Eloisa I I PI TO 2019
Marcionni Sara P IS2 SO LO 2019
Marcorello Andrea P IS2 BO ER 2019
Marcucci Pamela P IS2 RM LA 2020
Marengo Michele A* CN PI 2019
Marenna Dario N IS2 TO PI 2020
Maria Ivan I P I TO PI 2019
Marigliani Alessandro P MN LT LA 2019
Marin Luciian A PN FR 2019
Marinaro Paolo P MN PA SI 2019
Marini Roberto F IS2 GO FR 2020
Marini Graziana A IS1 TO PI 2019
Marino Elisabetta P MN TO PI 2019
Marino Merlo Marco Giovanni I IS1 RM LA 2019
Marise Fabio I TV VE 2019
Marone Carlo P IS2 AL PI 2019
Marone Paolo Umberto I IS1 TO PI 2020
Marras Antonio I IS2 SS SA 2019
Marsigliani Giulia I I I AN MA 2019
Marson Guglielmo I I IS1 PN FR 2020
Martegani Fabio I MB LO 2020
Martelloni Luca A RM LA 2019
Martignoni Sarah I IS1 MI LO 2020
Martinelli Arturo P IS2 5A/802 PV LO 2019
Martinelli Martina I 1A/104 PV LO 2019
Martini Luca A GE LI 2019
Martinoli Michele I 1A/100 VI VE 2019
Martiri Luciano I P IS1 2A/200 MI LO 2020
Marziali Marco N IS2 FM MA 2019
Marziali Alessandro A AN MA 2020
Mascolini Pio Tommaso P P MN 4A/426 AV CA 2019
Masio Daniele I IS2 SV LI 2019
Massa Carlo A LI TO 2019
Massano Marco I I TO PI 2020
Massariello Andrea A IS2 PI TO 2020
Massaro Carlo Alberto P P P P MN 5A/654 PD VE 2020
Massei Sandro P MN SS SA 2019
Massimo Marco P MN 2A/224 MI LO 2019
Mastantuoni Giovanni Antonio I I IS1 2A/272 BA PU 2019
Mauro Marianna A IS1 MI LO 2019
Mauroner Michael P IS1 2A/282 MN LO 2019
Mayr Adrian A* BZ AA 2019
Mazzari Silvano P TN LI TO 2020
Mazzavillani Andrea P IS2 1A/108 RA ER 2019
Mazzei Pietro A IS1 TO PI 2019
Mazzola Roman A MI LO 2019
Mazzola Claudio I I BG LO 2019
Mazzon Antonio A* TV VE 2019
Melegari Fabio P MN PR ER 2020
Meli Alessandro P MN PR ER 2019
Meli Andrea P MB LO 2020
Melilli Luisa A IS2 MI LO 2019
Melis Andrea P TN CA SA 2019
Mellano Alessandro P MN 4A/464 CN PI 2019
Melotti Sonia I IS1 VA LO 2019
Menabue Fabio P 4A/403 MO ER 2019
Menconi Stefano A* A RM LA 2020
Menegale Massimiliano I* I 1A/152 FE ER 2020
Meneghelli Loris I 1A/100 VR VE 2019
Menia Gian Michele I BL VE 2020
Meoli Enrico P MN RM LA 2019
Merandino Rosario A TS FR 2019
Merlato Christian P TN BS LO 2019
Merlino Andrea A IS2 TO PI 2020
Messina Roberto A MI LO 2020
Metelli Andrea I IS2 RM LA 2020
Mezzopera Maurizio P I AN MA 2019
Miconi Filippo P P P MN 3A/300 UD FR 2020
Midana Alessandro A* A TO PI 2019
Miglietti Romano P IS2 4A/400 BS LO 2020
Migliozzi Saverio I IS2 RM LA 2020
Mignani Giulia Francesca A BG LO 2019
Milone Andrea P MN 4A/403 NO PI 2020
Minello Emiliano I I I I I 1A/138 VE VE 2019
Minerva Andrea I I IS1 VA LO 2019
Minetti Francesca I I IS2 GE LI 2019
Minniti Salvatore P IS2 5A/600 SR SI 2019
Minutiello Antonio Tullio A* TO PI 2019
Miscia Andrea Lorenzo P P IS1 PE MA 2020
Mocetti Francesco A* TR AB 2019
Mohovich Bruno P P P P 5A/600 BZ AA 2019
Moioli Maximillian I IS2 TO PI 2020
Moiraghi Cecilia I MB LO 2019
Molino Tiberio I I IS1 MI LO 2019
Molteni Giuseppe A IS1 CO LO 2019
Monaci Roberto F MN SI TO 2019
Monaco Guido P MN BI PI 2019
Monduzzi Gaia I IS1 BO ER 2019
Monestarolo Stefano A IS1 TO PI 2019
Moneta Davide I IS1 MI LO 2020
Moneta Matteo Ludovico I* IS1 MI LO 2020
Moneta Luca Paolo A* IS1 MI LO 2019
Montaldo Andrea I I 1A/110 TO PI 2020
Montanari Filippo F MN MO ER 2019
Monteleone Giuseppe I TN TR 2020
Montessoro Gianluca A IM LI 2019
Morabito Renato P MN 3A/300 CT SI 2020
Morandi Fabrizio I IS2 MI LO 2019
Moraschini Daniela I SO LO 2020
Moretti Alessio I IS2 4A/402 VT LA 2020
Moretto Lorenzo A VA LO 2019
Morgante Vincenzo I IS1 PN FR 2019
Moro Alberto I IS2 TO PI 2020
Moroni Ivo A IS2 AL PI 2019
Morotti Mirco P IS2 BO ER 2019
Morra Jacopo I IS1 TO PI 2019
Morra Fernando A MI LO 2019
Mortellaro Luigi Raffaele N BS LO 2019
Mosca Paolo P IS2 2A/200 MI LO 2019
Moschino Massimo P IS2 AR TO 2019
Mosconi Monica I IS1 BG LO 2019
Mosconi Mirko A BG LO 2019
Murdocca Fabio A* TO PI 2019
Murgano Marcello I IS2 1A/173 PE AB 2020
Murgia Pier Michele A IS1 TO PI 2019
Musiani Carlo I P I IS2 PD VE 2019
Musuruana Elena I TO PI 2020
Napoletano Antonella P P IS2 4A/402 MO ER 2020
Napolitano Nicole A IS1 BI PI 2019
Nardi Francesco I IS1 FI TO 2019
Navone Umberto A TO PI 2020
Nazzi Luca A UD FR 2019
Negri Claudio I SO LO 2019
Negri Germano I IS1 SO LO 2019
Nespoli Giorgia P P CO LO 2019
Nicoletti Luca A* TO PI 2019
Nicolini Massimo P TN MO ER 2020
Nicosia Giacomo A CT SI 2019
Nicotti Valter A TO PI 2020
Nobili Zamparo Gaia I GE LI 2019
Noscardi Massimiliano N PV LO 2019
Notari Alessandro I IS1 CO LO 2019
Oberdan Pierpaolo I IS1 CT SI 2019
Occhiello Enrico N IS1 TO PI 2019
Ogna Massimo P P P I MN 5A/685 BS LO 2019
Ondei Diego A BS LO 2019
Oneda Cristiano A X IS1 CR LO 2020
Ongari Andrea A IS2 MN LO 2019
Origgi Giulia A MI LO 2019
Origgi Lorenzo A MI LO 2019
Orio Sergio P SO LO 2020
Orrù Filippo P MN BZ AA 2019
Orsini Angelo P IS2 NA CA 2019
Orta Marco P MI LO 2019
Oventile Nicola I GE LI 2020
Pachera Alberto A* TO PI 2019
Pacini Paolo I GR TO 2020
Pagani Silvana A IS1 PC ER 2020
Pagliari Stefano P IS2 TO PI 2019
Paiano Anselmo P 5A/613 VA LO 2020
Palagi Claudio A IS1 AL PI 2019
Palandri Massimo P P P 2A/208 PT TO 2019
Pallucca Francesco I IS1 AN MA 2019
Palmieri Paolo P P IS1 2A/208 MB LO 2019
Palmini Alessio N IS2 VT LA 2019
Palmiri Annamaria I IS1 3A/320 BS LO 2020
Palumbo Davide A TO PI 2019
Panajotti Daniel P TN 5A/600 VR VE 2019
Pandolfi Giulia A UD FR 2019
Pandolfi Fabio P I I IS2 2A/219 NO PI 2020
Pane Alessandro A* FI TO 2020
Panebianco Giovanni A RM LA 2019
Pani Paolo P P MN 4A/400 SS SA 2019
Paone Valerio I NA CA 2019
Papagna Stefano A* TS FR 2019
Pappani Alessandro I P IS2 MI LO 2020
Paris Alberto P TN BS LO 2019
Parisi Giuseppe I VR VE 2019
Parodi Igor P P P MN 4A/402 SV LI 2019
Pasero Nicola A* CN PI 2019
Pasini Alessandro P IS1 1A/100 BS LO 2020
Pasini Massimiliano A* MN ER 2019
Pasqual Roberto A IS1 VE VE 2019
Pasquali Mario I IS1 LO LO 2020
Pasquarelli Carlo A A RM LA 2019
Passarella Stefano P P MN TO PI 2020
Passoni Gianclaudio P I IS2 MN LO 2019
Pateri Tomas I P TO PI 2019
Pauletich Graziano I TS FR 2020
Paura Emiliano I I IS1 PD VE 2019
Pavan Alberto P MN MI LO 2019
Peccia Maurizio F PG UM 2019
Pedà Annunziato P MN RM LA 2020
Pederielli Francesco P IS1 MI LO 2019
Pelisseri Simone A* A TO PI 2019
Pellegrini Graziano A MI LO 2019
Pellerino Stefano P MN SV LI 2019
Pellizzaro Manuel P MN 2A/200 GO FR 2019
Penati Marco I I P MI LO 2019
Penzo Matteo I I I IS1 2A/222 VE VE 2019
Peracchi Marco A* MI LO 2020
Peraudo Emanuela P IS2 VB PI 2019
Perazzini Elisa I I IS2 RA ER 2019
Perchiazzi Matteo I FI TO 2019
Peresson Loris P IS2 2A/200 UD FR 2020
Perfumo Stefano P IS2 AL PI 2019
Perifano Simone I IS2 BN CA 2019
Pernigotto Nicola A BS LO 2019
Perotti Marco P MN 1A/100 NO PI 2019
Persenico Laura P MN SO LO 2019
Peruzzo Andrea I P IS1 TV VE 2019
Pes Andrea A RM LA 2020
Pesaresi Leonardo N IS2 AN MA 2020
Pesce Gabriele A A A IS1 TO PI 2019
Petri Cosimo I I A IS1 2A/222 LI TO 2019
Petrini Marco P MN TE AB 2019
Petroni Simone I P IS1 TO PI 2020
Petrucciano Elena P IS2 TN TR 2019
Pezza Eduardo Daniel P P P P IS1 4A/403 VA LO 2019
Pezzini Samuele A* MN ER 2019
Pezzo Mirko P P IS2 4A/474 VR VE 2020
Pfeifer René A BZ AA 2020
Piacentini Luca I IS1 TO PI 2019
Piangerelli Daniela P IS1 RM LA 2019
Piazza Samuele A IS1 BO ER 2019
Picano Sergio I IS1 MI LO 2019
Piccinetti Stefano P MN 4A/401 SI TO 2020
Piccinini Sergio P MN MO ER 2020
Pierri Alessandra I IS1 TA PU 2019
Piffaretti Paolo P P P 4A/400 MI LO 2020
Pigliapoco Andrea A* VE VE 2019
Pignata Giovanni A IS1 CN PI 2020
Pilurzu Stefano I I TO PI 2019
Pini Gianpaolo A A CR LO 2020
Pioli Simone P P P MN 3A/351 SI TO 2019
Piolini Davide N MI LO 2019
Piombino Marco A IS1 LO LO 2019
Piraino Cristhian A MI LO 2019
Pirani Riccardo Augusto A* A* A* MI LO 2019
Pirro Michela P MN CO LO 2020
Pistilli Domenico Alessio N MN TE AB 2019
Pivetta Elena A MI LO 2020
Pizzinat Mauro P MN TV VE 2019
Pizzo Francesco P MN PD VE 2019
Pizzolitto Giulio P MN UD FR 2019
Placidilli Federico P IS2 GE LI 2019
Platzer Evelyn I MS TO 2019
Poeta Paccati Silvano P IS2 2A/208 BG LO 2020
Poggi Marco P MN 4A/400 BO ER 2019
Polacci Alessandra I BL VE 2019
Polenghi Emanuele A LO LO 2019
Politelli Gennaro N IS2 NA CA 2019
Politi Luca Annibale A TO PI 2020
Pomelli Stefano I IS2 4A/565 VA LO 2019
Pontone Andrea N IS2 TO PI 2019
Ponzano Luciano A* A TV VE 2020
Porru Flavia P IS2 RM LA 2019
Postorino Giuseppe P MN BO ER 2019
Pozza Marco A I AT PI 2020
Prampolini Andrea P IS2 4A/400 MO ER 2020
Prantl Roman A BZ AA 2019
Prati Chiara N TO PI 2020
Preli Matteo I IS2 MI LO 2019
Prenza Virgilio P IS2 CA SA 2019
Presti Christian P P P P IS2 4A/400 BZ AA 2019
Pretato Thomas A TO PI 2019
Prodili Luca I IS1 LO LO 2019
Prodon Riccardo P P I IS1 RM LA 2019
Proietti Scorzoni Antonio P TN 4A/402 CT SI 2019
Provolo Sergio I I I IS1 1A/102 LC LO 2019
Puci Antonio I IS2 CN PI 2019
Punter Johann I I IS1 BZ AA 2019
Puntoni Alessio N IS1 LU TO 2020
Puustinen Hanna P IS2 BG LO 2020
Quartarella Matteo P P IS2 1A/116 TO PI 2020
Quartarone Marcello I IS1 BO ER 2019
Queirolo Luca P P P MN 5A/600 TO PI 2019
Queirolo Enrico P MN TO PI 2019
Quinti Maurizio A GE LI 2019
Rabbi Alex P P P MN 4A/400 MN LO 2019
Radaelli Luigi A* LC LO 2019
Radice Massimo P P IS1 1A/100 MI LO 2019
Raffa Salvatore Rino I IS1 BL VE 2019
Raffa Lilly P TN CT SI 2020
Raiteri Luca A* CN PI 2020
Rapposelli Stefano I IS2 VE VE 2019
Rastelli Vincenzo I I IS1 MN LO 2020
Ratti Riccardo A RM LA 2019
Raurati Lorenzo P MI LO 2020
Ravagnani Simone P TO PI 2019
Ravanelli Fabio I I I IS1 1A/113 MI LO 2020
Ravanelli Mattia A A MI LO 2020
Ravizza Renato I AL PI 2019
Recchia Davide P P MN MB LO 2019
Reggianini Daniele P P IS2 4A/400 MO ER 2020
Reina Marzio I PA SI 2019
Renaudo Giuseppe A* CN PI 2020
Resovi Alessandro A* MI LO 2019
Restivo Alessandra I IS1 PT TO 2019
Riba Alessandro P MN TO PI 2019
Riberto Francesco P P MN 4A/400 PD VE 2019
Riboldi Riccardo P IS2 MB LO 2019
Rier Stephan Christian A* BZ AA 2020
Riera Sandro I I IS1 2A/216 SR SI 2019
Rigamonti Giuseppe P P P P I 5A/600 MB LO 2019
Rigamonti Enrico P MN LC LO 2019
Rigamonti Matteo P MN LC LO 2019
Rigo Roberto A VI VE 2019
Rigoni Enrico I I I IS1 PD VE 2019
Rinaldi Viviana A* A* A* RM LA 2019
Rinaldi Giacomo A A MI LO 2019
Riposi Luigi I IS1 MI LO 2020
Rissa Alessandro I 1A/100 MI LO 2019
Riva Paolo A MI LO 2020
Rivera Ruggero A TO PI 2019
Rizzetto Margherita I IS1 MI LO 2019
Rizzo Enrico I I TO PI 2019
Rizzoli Paolo X IS1 MN LO 2019
Rizzolini Bettina I IS2 MI LO 2020
Roccato Giorgio P P P MN 4A/410 TO PI 2019
Roccella Marco Antonio A CT SI 2019
Roggero Roberto A 1A/118 AL PI 2020
Rolfo Rossella A TO PI 2020
Ronchi Massimo P MN 3A/322 BG LO 2019
Ronchi Nicola A* TV VE 2020
Ronzoni Luca P MN MI LO 2020
Rosano Colli Siria A TO PI 2019
Rosatelli Sabrina I A LT LA 2019
Rosignoli Luca A*** A* FE ER 2020
Rossi Marco P MN 5A/600 MB LO 2019
Rossi Paolo P 1A/108 AR TO 2019
Rossi Paolo P IS2 3A/300 RM LA 2019
Rossi Carlo P RM LA 2020
Rossi Gianluca P MN LU TO 2019
Rossi Daniele Giuseppe I IS2 LO LO 2019
Rossi Gabriele P P MN 4A/400 PD VE 2019
Rossi Alessandro I I I IS2 GR TO 2019
Rossi Benjamin A* BZ AA 2019
Rossi Simone A IS1 VR VE 2019
Rossi Mirko Edoardo A MB LO 2020
Rostagno Riccardo P P P IS2 2A/238 TO PI 2020
Rota Francesco I I MI LO 2020
Roux Bruno P MN TO PI 2019
Rubello Federico I IS2 TO PI 2020
Ruffino Emanuele A* TO PI 2019
Ruggiero Vittoria A TO PI 2019
Ruscitti Francesco A* A* VR VE 2019
Russo Aldo P TN NA CA 2019
Russo Andrea A UD FR 2019
Russo Giovanni A A A 1A/120 LO LO 2019
Rustici Giovanni P MN LI TO 2019
Ruta Robert I TS FR 2019
Sabolek Nikola P MN MI LO 2019
Saccani Alessandra I IS1 MI LO 2020
Saccani Enzo I A IS2 4A/400 MN LO 2019
Saccani Gian Luca P P IS2 PR ER 2019
Saccari Gianluca I IS2 PD VE 2019
Sala Alberto I PN FR 2019
Sala Giorgio I 2A/200 LC LO 2020
Salentini Marco A* A* TO PI 2019
Salerno Mattia I LO LO 2019
Salotto Michele P P P IS1 3A/301 MI LO 2019
Salvi Raffaella P MN MO ER 2019
Salvi Alessandra A* FI TO 2020
Salvini Lorenzo P MN AR TO 2019
Sampaolesi Stefano P IS1 AN MA 2020
Sampaolesi Paolo I IS1 AN MA 2020
Sanna Andrea Maria I IS1 VE VE 2019
Sansone Umberto I IS2 NA CA 2019
Santantoni Enrico P MN 2A/200 RI LA 2020
Santi Stefano I I I 1A/100 PD VE 2020
Santoleri Vincenzo P TN TO PI 2019
Santonastaso Luigi P IS2 2A/200 CE CA 2019
Santonastaso Domenico P MN CE CA 2019
Santucci Massimiliano P MN RM LA 2020
Sapio Emanuele Thomas P MN TO PI 2020
Sardelli Marco I A I 1A/100 SR SI 2019
Sardu Manuel A* A* BZ AA 2020
Sargentoni Maurizio P P P I MN 1A/132 NO PI 2019
Saronni Marco I I A IS1 TN TR 2019
Sarti Davide P MN 1A/100 TO PI 2020
Sartor Stefano P IS2 TV VE 2020
Sartori Luca Mario X X A A MI LO 2020
Sartori Giulia A* BZ AA 2019
Sbalchiero Matteo A VI VE 2019
Scaltriti Danilo I* I* IS1 MO ER 2019
Scandizzo Alfonso A SA CA 2020
Scannavino Daniele A IS1 RM LA 2020
Scapigliati Giacomo P IS2 SI TO 2020
Scarano Andrea I P MN RM LA 2019
Scaroni Maurizio X TO PI 2019
Scarsini Massimo I I UD FR 2019
Scermino Francesco I IS1 TO PI 2020
Scesa Stefano I P P IS2 4A/400 MI LO 2019
Schiavo Filippo P MN VI VE 2019
Schmelzer Steven I IS1 VR VE 2019
Schmidinger Riccardo A* CO LO 2019
Schnaubelt Herbert P P P 5A/1140 MO ER 2019
Sciancalepore Giovanni N BA PU 2020
Scimone Stephanie P MN GE LI 2019
Scola Giuseppe A TV VE 2019
Sconfienza Davide A* TO PI 2019
Sconfietti Gabriele I MI LO 2019
Scopelliti Vanja I IS1 CR LO 2019
Scuro Daniela I UD FR 2019
Scursatone Paolo A IS1 TO PI 2019
Scuto Carmelo P I MN 4A/432 CT SI 2019
Seccia Giuseppe P MN RM LA 2019
Segala Massimiliano A IS1 BL VE 2019
Semeraro Davide I IS2 TA PU 2019
Senatore Fabrizio P MN 5A/1018 TN CL 2019
Sensolo Piero A* PD VE 2019
Serra Federico P IS2 LE PU 2019
Serra Alessandro A A RM LA 2019
Serra Zanetti Andrea P MN BO ER 2019
Serrati Corrado I BG LO 2019
Servillo Antonino I EN SI 2019
Seu Marco A* SU SA 2019
Seveso Andrea P 4A/400 CO LO 2019
Shanabrook Scott P NA CA 2019
Siboldi Giulio A BG LO 2019
Silverio Giuliana A TE AB 2020
Simic Jelena P P PD VE 2020
Simoncini Mauro P P IS2 MI LO 2020
Simonotti Enrico I 2A/200 NO PI 2020
Siracusano Cosimo P TN 2A/200 ME SI 2020
Snajdr Peter A A BZ AA 2019
Sodano Antonio A* TO PI 2019
Solati Walter A MI LO 2020
Sommacal Katjusa X X BL VE 2019
Sommi Alessandro I I P P I IS1 NO PI 2019
Soncin Nicola I I IS1 VE VE 2020
Sordini Christian A IS1 CR LO 2019
Soster Alverman P BZ AA 2019
Sozzi Alberto P IS2 VA LO 2019
Sozzi Matteo X MI LO 2019
Sozzi Giorgio Matteo A MI LO 2019
Spadaro Aldo I I I I IS1 FE ER 2020
Spadolini Roberto P IS1 FC ER 2019
Spadoni Davide I I PI TO 2019
Spagnoli Rossella A MO ER 2019
Spagnuolo Giampiero I PV LO 2019
Spagnuolo Ciro P P P P P IS1 5A/602 BA PU 2020
Spallina Vincenzo A NO PI 2019
Spatazza Tiziano A TO PI 2019
Spezie Alberto X VR VE 2020
Sposato Davide A BL FR 2019
Spreafico Mirella P I 4A/400 MB LO 2019
Spreafico Michela P P I VA LO 2020
Staicu Catalin A A* IS1 TO PI 2019
Staka Patrick A* LC LO 2019
Stefan Nicolò I IS1 PD VE 2019
Stefani Peter P MN BL VE 2019
Stellardi Stefano A I MI LO 2019
Stoissa Mattia P IS2 TO PI 2019
Storani Simone A* AN MA 2019
Stortini Pamela A IS2 2A/247 RE ER 2019
Stuefer Manuel A BZ AA 2019
Suarez Sebastian P I IS1 TV VE 2019
Suma Nicolò A BG LO 2020
Svevo Francesco I MB LO 2019
Tagliarini Antonio P MN GE LI 2020
Tairova Khursana I RM LA 2020
Talarico Francesco P IS2 OT SA 2020
Tanzini Luciano I IS1 NO PI 2020
Tappeiner Martin P BZ AA 2019
Taragni Andrea Nicola P MN PV LO 2019
Tarantino Augustin P P VA LO 2019
Tardito Alessandro P MN AL PI 2019
Tavernini Andrea I MI LO 2019
Tellarini Stefano P MN VR VE 2020
Tentori Fabio I LC LO 2019
Teodori Roberto P I P IS2 3A/300 UD FR 2019
Termine Nicola I A* A* VR 2020
Terziev Vladimir P MN BZ AA 2019
Tescari Cristina A* IS1 BI PI 2019
Theiner Debora A BZ AA 2020
Tirelli Elisa A VR VE 2020
Tognazzi Guido A* A* SI TO 2019
Tomasini Marco A BO ER 2020
Tombesi Giorgio P IS2 4A/410 MC MA 2019
Tonello Gianfranco I MN MI LO 2019
Tonello Fabio I IS2 MI LO 2019
Tonini Marco A VR VE 2019
Toniolo Saul P TO PI 2019
Torelli Luca I IS1 MI LO 2019
Toselli Roberto A MN LO 2019
Tosi Anna A TO PI 2019
Tosin Andrea P P MN TO PI 2019
Tosoni Marco A* UD FR 2019
Toti Mario F IS1 RM LA 2019
Tozzato Matteo A* TV VE 2019
Trabella Roberto X AL PI 2019
Träger Michaela P P 5A/610 BZ AA 2019
Travaglia Dario A IS1 TO PI 2019
Travan Erica A TS FR 2019
Trevisan Simone A A VI VE 2019
Trevisiol Monja P P MN TO PI 2020
Tricomi Giovanni Marco A* RM LA 2019
Trisoglio Luca A TO PI 2019
Tugnoli Roberto P IS1 BO ER 2019
Turchetto Sandra A PN FR 2019
Turco Riccardo I CN PI 2019
Ubaldi Paolo I IS1 MI LO 2019
Ubaudi Bruno I I IS2 TO PI 2019
Uberti Franco A IS1 BS LO 2019
Ughetto Edoardo A* A* AT PI 2019
Ukpong Jonah Anietie P P IS2 1A/100 PA SI 2019
Umer Giacomo A* A* TS FR 2019
Urbani Rinaldo I IS2 MN LO 2020
Usai Nicola X CA SA 2019
Usseglio Prinsi Paolo Francesco I IS1 2A/206 TO PI 2019
Usseglio Prinsi Cesare P P P P P I IS1 3A/350 TO PI 2019
Vaccari Paolo I IS2 4A/402 GO FR 2019
Vaggi Andrea P MN AL PI 2020
Valente Roberto P IS2 CH AB 2019
Valenti Daniela Lucia I MS TO 2019
Valentini Diego P MN TN TR 2019
Valeri Francesco P MN AQ AB 2019
Valeri Marco P IS2 AQ AB 2019
Vannutelli Massimo A IS1 BS LO 2019
Vantaggioli Daniele P I IS1 3A/304 LU TO 2019
Vanti Anna Maria F BO ER 2019
Vavassori Renato P TN BS LO 2019
Vavassori Davide P MN TO PI 2019
Vazquez Sebastian P MN PD VE 2019
Vazzana Francesco P MN PG UM 2019
Vecchi Marco M IS1 4A/404 AL PI 2019
Vecchi Ivan P IS2 VA LO 2019
Velo Nicole P P P MN 5A/739 BG LO 2019
Ventura Marco P TO PI 2019
Venturi Giulio I IS1 BS LO 2019
Venturin Dino I TV VE 2019
Venturini Gianni I UD FR 2019
Vercellino Niccolò P IS2 TO PI 2019
Versari Matteo N IS2 RA ER 2020
Vespan Lucian P MN RM LA 2019
Vettore Fabio P P IS1 2A/208 PD VE 2020
Viale Sveva P MN 2A/200 TV VE 2020
Vidale Simone I BI PI 2020
Vidovich Ilvio I IS1 TS FR 2019
Vidulich Massimiliano P MN AN MA 2019
Vigo Alessio I A* RM LA 2020
Villa Andrea I IS2 MI LO 2019
Vinella Vito A IS1 BA PU 2020
Visetti Fabrizio A A TO PI 2020
Vismara Simone Albino P MN MI LO 2020
Vitale Riccardo I IS2 1A/110 MO ER 2019
Vitari Jonata I IS2 LC LO 2019
Viviani Luca P P P P P MN 5A/675 LU TO 2019
Volpi Anna Maria A MI LO 2019
Votano Andrea A A* MB LO 2019
Weinreich Peter Arno F IS1 BZ AA 2020
Zaccara Gianluca P TN PG UM 2019
Zaccheroni Andrea P MB LO 2019
Zagarrì Giuseppe Marco I A A MI LO 2019
Zagnoli Patrizia F MN MO ER 2019
Zambano Walter P P 4A/408 MI LO 2019
Zambardi Daniele P / 40 RM LA 2019
Zambitto Giuseppe A* TO PI 2020
Zambra Christian I I I IS2 LC LO 2019
Zampetti Stefano A I RM LA 2019
Zanchetta Beatrice P I MN PR ER 2019
Zanetta Matteo P LC LO 2019
Zani Umberto P VE VE 2020
Zanuttigh Franco P IS2 2A/208 UD FR 2019
Zanuttigh Monica P IS2 UD FR 2019
Zanzottera Valentina A* MI LO 2020
Zavatti Stefano P P P IS2 5A/784 BO ER 2020
Zazzaretta Italo I IS1 MC MA 2019
Zecca Niccolò Elio Edoardo A MI LO 2019
Zecchini Maurizio P MN VE VE 2019
Zen Paolo A* TV VE 2019
Zenari Riccardo P I IS2 MN LO 2019
Zerboni Valerio I SO LO 2019
Zicari Lorenzo A MB LO 2019
Ziodato Diego P IS2 2A/200 TS FR 2019
Zmau Michele Alexandra A*** TO PI 2019
Zoni Carlo I MI LO 2019
Zorzi Albert A* BZ AA 2019
Zucchini Alberto P MN MI LO 2019
Zugna Mauro I TS FR 2019
Zuliani Claudio A UD FR 2019
Zunino Simone I SV LI 2019

LEGENDA

QUALIFICHE

A = Associate Instructor
Ha superato gli esami di certificazione internazionale con un punteggio compreso tra 65-74/100. Oppure se A, abbinato ad 1 o più *: con maggiore punteggio, ma privo dei parametri di esperienza e/o età per una qualifica superiore.

I = Instructor
Ha superato gli esami di certificazione internazionale con buon risultato, con un punteggio compreso tra 75-84/100. Oppure se I, abbinato a 1 o più *: con maggiore punteggio, ma privo dei parametri di esperienza e/o età per una qualifica superiore.

P = Professional
Ha superato con il massimo dei punteggi gli esami di certificazione internazionale, tra 85-100/100.

M = International Master Professional
Un titolo di alto contenuto professionale, conferito dalla Commissione Internazionale PTR.

F = Affiliate Member
Socio PTR in possesso di altra qualifica riconosciuta.

N = Non Tested
Socio PTR che non ha ancora sostenuto l'esame di certificazione.

X
Socio PTR che non ha ancora superato tutte le prove di esame di certificazione.

CERTIFICAZIONI

AD = Adult Development
Insegnamento agli adulti.

10&U = Tennis 10&Under
Insegnamento agli U10 - mini tennis.

PE = Performance
Insegnamento ai giovani agonisti dagli 10 ai 16 anni.

11-17 = Tennis 11-17
Insegnamento ai giovani ragazzi dagli 11 ai 17 anni.

SEN = Senior Tennis
Insegnamento agli Over 55.

WCT = Wheelchair Tennis Instructor
Insegnamento ai giocatori portatori di handicap fisico.

VALIDITÀ

L'ANNO evidenziato stabilisce la validità della registrazione all'albo PTR.

MAP

I MAP Points definiscono il grado di aggiornamento del maestro.
Per ogni partecipazione ad un corso di certificazione o di aggiornamento vengono riconosciute le ore MAP di frequenza. Al raggiungimento di 100, 200, 300, 400 o 600 ore si si possono ottenere i livelli di riconoscimento MAP 1A, 2A, 3A, 4A e 5A.

MAP 1A = 100 ore
MAP 2A = 200 ore
MAP 3A = 300 ore
MAP 4A = 400 ore
MAP 5A = 600 ore

Con oltre 16.500 soci distribuiti in 125 paesi, PTR rappresenta l’associazione di insegnanti di tennis con il maggior numero di soci al mondo in relazione all’internazionalità demografica e razziale.

PRIVACY | COOKIES

PTR Italia - Info

  • PTR Italia s.s.d. a R.L.
  • Via Leichter 28 | I-39012 Merano (BZ)
  • +39 0473 230097
  • ptr@ptrtennis.it
Copyright © 2020 | IMPACT4U. All Rights Reserved.