RICERCA MAESTRI O SOCI

Qui è possibile ricercare un maestro o un socio PTR oppure riordinare la lista per COGNOME, NOME, Rating Ault Development, Rating Tennis 10&Under, Rating PErformance, Rating 11-17, Rating SENior Tennis, Rating Wheel Chair Tennis, MAP Points, PRovincia, REGione oppure per ANNO di validità della qualifica.
LISTA AGGIORNATA AL 04 APRILE 2018
 
COGNOME NOME AD 10&U PE 11 17 SEN WCT MAP PR REG ANNO
Abampi Virgilio P BS LO 2018
Abbate Giuseppe A BN CA 2018
Abbieri Franco P TO PI 2018
Aceto Alberto P TO PI 2018
Adesso Mario I BO ER 2018
Agnoloni Marco A TV VE 2017
Aimar Federico N CN PI 2018
Aiosa Natalia I I LU TO 2018
Airaudo Luciano A CN PI 2018
Aitini Andrea I MN LO 2018
Alaimo Di Loro Alan I I VE VE 2018
Alaniz Omar I I VE VE 2017
Albanesi Adriano P RM LA 2018
Albani Fabrizio P MI LO 2018
Albertoni Paolo P 2A/200 MB LO 2018
Albonetti Kevin A GE LI 2018
Alesiano Yuri A SO LO 2017
Alessandrini Matteo X RN ER 2017
Allegrini Roberto N VT LA 2018
Amato Vladimiro A PD VE 2017
Ambrosetti Matteo A VE VE 2018
Ambrosin David I MI LO 2018
Ambrosini Paola Maria I MO ER 2018
Amerio Fabrizio P TO PI 2018
Amistadi Luca I TO PI 2017
Amodeo Virginio P 4A/404 PV LO 2018
Ancillotti Ilaria A A A I 1A/118 LU TO 2018
Andreoli Daniele N RM LA 2017
Andreotti Luca P 3A/330 SV LI 2018
Andriolo Valerio I NO PI 2018
Anelli Frederic N MS TO 2018
Angelastri Alessandro P I 2A/200 RM LA 2018
Angerame Roberto P MI LO 2017
Angioli Chiara A BG LO 2017
Anselmi Luca P TO PI 2018
Anselmi Filippo A TO PI 2017
Antonelli Carmine A CH AB 2018
Antoniacomi Franco P P I 2A/200 BL VE 2018
Anzolin Peter A VI VE 2018
Apolito Pier Lodovico A AL PI 2018
Apollonio Paolo I I TS FR 2018
Appino Luca P TO PI 2018
Arasi Carmelo P ME SI 2018
Arciuolo Andrea A TO PI 2018
Ardau Tiziano I TO PI 2017
Armosini Carlo I CI SA 2018
Arnone Compare Mauro P MI LO 2017
Arosio Matteo I MB LO 2018
Arrù Stefano N SS SA 2017
Arteritano Giorgio P TS FR 2018
Ascensi Costantino P I 1A/199 RM LA 2018
Asti Carlo I 2A/224 PR ER 2018
Auckenthaler Johannes I BZ AA 2018
Audisio Luca A* VC PI 2018
Augello Nicola A RM LA 2018
Azzali Luca P CR LO 2017
Azzaro Leonardo P FI TO 2018
Babetto Pierangelo P PD VE 2018
Baccanelli Moreno P 4A/400 CN PI 2018
Bacci Gabriele P 1A/114 LU TO 2018
Baggini Alessandro I PV LO 2018
Baghino Valter P GE LI 2017
Baglietto Paolo I I SV LI 2018
Baiardo Virgadamo Pietro Orso A A I MI LO 2018
Baioni Adriano A A MI LO 2017
Baldini Gian Pietro I FE ER 2018
Balistreri Arnaldo P 3A/320 TA PU 2018
Bambi Gianluca I BO ER 2018
Barba Alessandro P RM LA 2018
Barberis Sergio A PU MA 2017
Barbero Marco P CN PI 2017
Barbieri Luca N PV LO 2018
Barbieri Alessandro A A* RSM 2018
Barbisotti Massimiliano P MI LO 2018
Barbisotti Federica P MI LO 2018
Barco Joel Moises X MI LO 2017
Bardini Paolo I A I 2A/277 UD FR 2018
Bardini Isabella A 1A/187 UD FR 2018
Barluzzi Enrico P P P BL VE 2018
Barnabò Nicole A BL VE 2018
Barone Antonio P 2A/200 NA CA 2018
Barone Giulia Margherita A TO PI 2017
Barrile Giuliano N SV LI 2017
Baruffi Alessandro Nfit1 MI LO 2018
Barzi Leopoldo P AL PI 2018
Basile Marco P P 5A/668 PI TO 2018
Basilone Jury I VE VE 2018
Bassi Giorgio A BG LO 2018
Basso Alessandro A* TV VE 2018
Battistini Andrea I MI LO 2018
Battiston Stefano P PV LO 2017
Baudino Fulvio I TO PI 2017
Beduini Federico A FI TO 2018
Beghi Gianluca P P PC ER 2018
Bellantone Gaetano P 2A/200 KR CL 2017
Bellasi Roberta I TN TR 2018
Belleri Elisa Antonietta I BS LO 2018
Bellini Davide P TO PI 2018
Bellini Leonardo I RM LA 2018
Bellini Luca A TO PI 2018
Belloni Erminio I VR VE 2017
Belloni Luca A P MI LO 2018
Bellotti Roberto P AL PI 2018
Benci Gabriele P PI TO 2018
Benna Giulio P A TO PI 2018
Benvenuti Adriano P P RM LA 2018
Berardi Gabriele I I RM LA 2018
Berardinelli Diego A I I 1A/125 TO PI 2017
Berardinucci Alberto P 2A/200 SV LI 2018
Berardo Paolo A BS LO 2018
Beretta Matteo I CO LO 2018
Beretta Cristiano A A VA LO 2017
Bernagozzi Fabio I BO ER 2018
Bernardelli Matteo I 1A/100 BS LO 2018
Bernardi Gianluca P 4A/400 BO ER 2017
Bernardi Roberto P TO PI 2017
Bernardi Alessio I RE ER 2018
Bernardini Andrea P 5A/650 RM LA 2018
Bernardo Giuseppe X CR LO 2017
Berni Gianni P 2A/200 LI TO 2018
Berno Paolo A TO PI 2018
Berra Andrea A LC LO 2018
Bersani Filippo P 2A/200 PC ER 2018
Berti Giulia I MI LO 2018
Bertino Luigi M P P P 5A/600 TO PI 2018
Bertino Simone P TO PI 2018
Bertinotti Francesca I I NO PI 2018
Bertocchi Stefano I BS LO 2018
Bessega Alessandra A PD VE 2018
Bessone Giorgio I TO PI 2017
Besti Vincenzo P PG UM 2018
Betta Luca I MS TO 2017
Bevilacqua Daniele I TV VE 2018
Bevilacqua Fabio A VI VE 2017
Bianchi Andrea P 3A/300 BZ AA 2018
Bianchi Giovanni Gianpiero I 4A/452 TV VE 2018
Bianchi Gianluca A MI LO 2018
Bibbiani Stefano A MI LO 2017
Biella Jacopo Maria A MB LO 2017
Biffi Andrea P BG LO 2017
Biglia Sergio A SV LI 2018
Bigongiari Veronica A LU TO 2017
Bigoni Diego A PN FR 2018
Billi Piermarco P 2A/224 FI TO 2018
Binelli Flavio A PC ER 2018
Bini Antonella P GE LI 2018
Biondi Paolo I I 2A/200 RM LA 2018
Biraghi Paolo A MI LO 2018
Birilli Marco P 3A/320 FM MA 2018
Bisconti Nicola F MI LO 2018
Bisello Walter P TO PI 2018
Bizioli Alberto I BG LO 2018
Blagogee Philip Kofi P 4A/400 BO ER 2018
Blanda Davide P TO PI 2018
Boccadelli Real Egon I AO AO 2017
Bocconi Alessandro A A RE ER 2018
Boero Alessandro P AL PI 2018
Boero Maurizio I MI LO 2017
Bolognesi Sandro P TO PI 2018
Bona Annalisa P P 2A/200 GE LI 2018
Bonaccini Leonardo A TR UM 2018
Bonadio Marco P PN FR 2018
Bonaffini Andrea P CN PI 2018
Bonaiti Paolo P P 4A/401 TO PI 2018
Bonanni Roberto A RM LA 2017
Bondi Luca I VB PI 2018
Bonfanti Marco A MN LO 2018
Bongiovanni Teresio I TO PI 2018
Boniardi Thomas A MI LO 2018
Bonino Fabrizio A VT LA 2018
Bonomo Cesare P TO PI 2018
Bonomo Michele I VR VE 2018
Bonsignori Federica P VA LO 2017
Borghesan Andrea I VE VE 2018
Borghini Rupert I MI LO 2018
Borgna Gianfranco I 4A/400 CN PI 2018
Borgonovo Riccardo Federico Nfit2 I CO LO 2018
Borile Giancarlo N UD FR 2018
Borlandelli Alessandro P VA LO 2018
Borri Maurizia A* TO PI 2018
Bortolini Alessio A* BL VE 2018
Bortot Andrea I TV VE 2018
Boschetti Renato I BS LO 2018
Bosco Marco P TO PI 2018
Botta Claudio I P TO PI 2018
Botta Danilo A* TO PI 2017
Bottacini Federico A VR VE 2018
Botti David N BZ AA 2018
Bozzano Riccardo I 1A/102 GE LI 2018
Bozzi Alessio I UD FR 2018
Brambilla Paolo I A A I LC LO 2018
Brando Marlon I BZ AA 2018
Brascugli Fabrizio A GR TO 2018
Breda Edoardo A A A MI LO 2018
Bregoli Guido A* BS LO 2018
Brenna Marco A* MB LO 2018
Bressa Nicoletta A* BL VE 2018
Brighenti Marco P MN LO 2018
Brignacca Alberto P TO PI 2018
Brigo Marco P VA LO 2017
Brunelli Riccardo A I 2A/290 GE LI 2018
Brunello Francesco I PD VE 2018
Brunitto Andrea A MI LO 2018
Bruno Manuela X MI LO 2017
Bruno Matteo N MI LO 2018
Bruscia Massimiliano I A PN FR 2018
Brussolo Fabio I VE VE 2018
Bruzzone Marco P 5A/650 AL PI 2018
Buattini Valerio I RM LA 2018
Buccellato Eric Luca X A MI LO 2018
Bucci Francesco I AN MA 2018
Bugini Rosella N BG LO 2017
Buglisi Ivan I LC LO 2018
Bugnano Maurizio P TO PI 2018
Bulfon Francesco P 2A/200 GO FR 2018
Burdese Gianni I CN PI 2018
Busato Lino I TV VE 2018
Busca Pier Luigi I AO AO 2018
Busso Fabrizio I CN PI 2018
Butini Rachele I I AN MA 2017
Buttafarro Enrico I CN PI 2017
Cabello Marcello I 2A/200 SO LO 2018
Cafagna Matteo A* NO PI 2017
Caffo Giorgio N TO PI 2018
Caimi Diego A* VA LO 2018
Calabria Daniele P GE LI 2018
Calabria Manuela P SV LI 2017
Calamita Andrea I CN PI 2018
Caldarone Fabrizio I PD VE 2018
Calderaro Vincenzo P SV LI 2018
Caldo Christopher A* TO PI 2018
Caldo Nikolaus Andreas A* TO PI 2018
Calegari Elis I TO PI 2018
Calella Angelo Andrea I BA PU 2017
Calì Stefano Gianmatteo P VA LO 2018
Caligiuri Francesco Nfit1 RC CL 2018
Callegari Luca A* PD VE 2018
Calvagni Sabrina Daniela I TN TR 2018
Calvelo Martin P VI VE 2018
Calvi Paolo P P P 4A/400 TO PI 2018
Camatti Gino I MN LO 2018
Camoletto Andrea I TO PI 2017
Campaci Giancarlo I RM LA 2018
Campagnoli Donato P 1A/116 MO ER 2018
Campanella Simone P BO ER 2018
Campanelli Mauro P MI LO 2018
Camurati Manuelo I TV VE 2018
Camurri Andrea N RE ER 2018
Canal Matteo P LU TO 2018
Candidi Federico A RM LA 2018
Candidi Francesco I RM LA 2018
Candusso Andrea P P P TO PI 2018
Canevarolo Marco P TO PI 2018
Cangiano Gaetano P NA CA 2018
Cantalupi Ernesto P CO LO 2018
Caon Roberta I TO PI 2018
Capano Paolo N LE PU 2017
Capelli Sandro P NO PI 2018
Capelli Ivan I I MI LO 2018
Capitanio Giorgio A BG LO 2018
Capone Francesco I*** RM LA 2017
Cappa Pamela I SV LI 2018
Cappelli Roberto I FI TO 2018
Cappello Andrea A SR SI 2018
Cappi Alessandro A MO ER 2018
Caprioli Lucio A* A* PZ BA 2018
Caputo Paolo P 3A/320 RM LA 2018
Carabelli Luca P 1A/100 VA LO 2018
Carbonari Alessandro I AN MA 2017
Carbone Gianluca P TV VE 2018
Carbone Andrea I AL PI 2018
Cardani Federico P BS LO 2018
Cardinali Maurizio A MI LO 2018
Cardinali Emanuele A* MN LO 2018
Cardon Rudi A TO PI 2018
Cardoni Flavio P P 2A/200 VT LA 2018
Carea David P MI LO 2017
Carena Marco Nfit2 GE LI 2018
Cariolato Nicolò A* A* VI VE 2018
Carminati Guido I TS FR 2018
Carminati Aldo A* A LO LO 2018
Carnevali Maurizio I 2A/208 MI LO 2018
Carnovale Giorgia I TO PI 2017
Carrara Cristian I BG LO 2017
Carrara Cristian I MI LO 2017
Carraro Paolo I 1A/106 VE VE 2018
Carrassi Filippo I* I I I I 1A/130 MI LO 2018
Carrera Fabio A TO PI 2018
Carretto Flavio I TO PI 2018
Caruso Mauro P 2A/200 RM LA 2018
Caruso Marco I 1A/144 MI LO 2018
Caruso Matteo I TO PI 2018
Casagrande Rudi A* A* A* TV VE 2018
Casagrande Michele P 1A/124 VE VE 2017
Casale Luigi F TO PI 2018
Casati Renato P CO LO 2018
Casati Luca A MI LO 2018
Caselli Dario A MI LO 2017
Casoni Fabio I MI LO 2018
Cassalia Stefano X TO PI 2018
Cassandro Giovanna P I P VE VE 2018
Cassani Franco P PR ER 2018
Castellan Daniel A* BL FR 2017
Castellani Flavio I P 3A/300 GE LI 2018
Castellano Domenico A I CN PI 2018
Castiglioni Alessandro P P 5A/600 VA LO 2018
Castiglioni Marco P CR LO 2017
Castiglioni Lorenzo P P VA LO 2018
Castillo Mariano P AT PI 2018
Castorina Carlo I AN MA 2018
Catalano Marco I TO PI 2018
Catalano Giovanni X TO PI 2017
Cataldo Sergio A SR SI 2017
Cauz Ugo P 4A/401 UD FR 2018
Cavallo Paola P TO PI 2018
Cavanna Davide I AL PI 2018
Cazin Goran I P VE VE 2017
Cecchetti Riccardo P VT LA 2018
Cecchi Pier Giorgio P AR TO 2017
Cecchinelli Luciano P LT LA 2018
Ceccon Jacopo I PD VE 2017
Celeghin Riccardo A* VE VE 2018
Cella Andrea I VI VE 2018
Cellerino Gabriella I AL PI 2017
Cepile Roberto P 4A/500 UD FR 2018
Cepile Marco P UD FR 2018
Cerchi Alessandro I AL PI 2017
Cergogna Montalenti Luca A* MI LO 2018
Cernuschi Paolo P CO LO 2018
Ceruti Mattia P MI LO 2018
Cerutti Pietro A CN PI 2018
Chechi Andrea I 1A/100 SI TO 2017
Chiappini Roberto A I RM LA 2017
Chiaramello Pietro A CN PI 2018
Chiaria Alex I VC PI 2017
Chiodaroli Paolo A PC ER 2018
Chipia Maria Carolina A A A 2A/208 TE AB 2018
Chiriacó Giovanni A* RM LA 2018
Chiriatti Antonio Donato P CO LO 2018
Ciafrei Paolo I* RM LA 2018
Ciani Ludovica P I RM LA 2018
Ciardi Giovanni I 2A/200 MI LO 2018
Cibin Alessandro A*** VR VE 2018
Cimento Gianfranco P TO PI 2018
Cinko Dalibor I VR VE 2018
Cinkova Michaela A A* A* VR VE 2018
Ciotti Alessandro I P P 3A/300 SS SA 2018
Claretto Michele A TO PI 2018
Claretto Giovanni A TO PI 2018
Clemente Cosimo Pietro P P P P 2A/220 TA PU 2018
Clerico Nicole I CN PI 2018
Cofolli Stefano P I TS FR 2018
Coggi Gian Carlo P MO ER 2018
Colbertaldo Sara I 2A/200 VA LO 2018
Colelli Massimo P 3A/303 RM LA 2018
Coletti Simone P RM LA 2018
Colla Marco I PV LO 2018
Colla Cristiano P MI LO 2018
Colognesi Mauro P 1A/108 RE ER 2018
Colombo Roberto P MI LO 2018
Colombo Stefano P TO PI 2018
Colombo Cristian P P MI LO 2018
Colonna Vito I BS LO 2018
Colvara Arturo A MI LO 2017
Condello Andrea A* ME SI 2018
Congeduti Alessandro I PE AB 2018
Consoli Fulvio A CN PI 2017
Consoli Stefano P 2A/200 SO LO 2018
Coppa Pietro A CN PI 2017
Coppi Daniele I P 2A/200 RM LA 2018
Coppini Federico P 4A/403 FE ER 2018
Coppolillo Andrea I 1A/180 BO ER 2018
Cora Carlo X I I I 2A/208 TO PI 2017
Corbetta Luciano I MI LO 2018
Corbetta Matteo I MI LO 2018
Corgnali Massimo Nfit1 UD FR 2018
Corini Paola I BS LO 2018
Corradini Pier Paolo I BO ER 2018
Corredig Davide I PD VE 2018
Correggia Antonio A MI LO 2018
Corsi Giovanbattista A A CO LO 2017
Corsini Andrea P PD VE 2017
Cortesina Fabio A TO PI 2017
Cossutta Alessio F TS FR 2018
Costa Rita P RM LA 2017
Costa Attilio I PU MA 2018
Costa Matteo N GE LI 2018
Costalonga Annachiara P VI VE 2018
Costalonga Luca P VI VE 2018
Costantini Maurizio P AN MA 2018
Costantini Mauro I AO AO 2018
Coviello Fabrizio P TO PI 2018
Crespi Cristian A* A* BG LO 2017
Crestana Andrea P VI VE 2018
Cretti Renato I SV LI 2018
Cretti Ilaria A SV LI 2018
Crida Corrado P 5A/734 NO PI 2018
Cristinelli Francesco P MI LO 2017
Cristofari Lucio A TV VE 2018
Crivelli Marco P NO PI 2018
Crocco Marco A GE LI 2018
Croci Federico I GE LI 2018
Crosa Daniele A BI PI 2018
Cruz Vinicius A MI LO 2018
Cuciti Luca P BG LO 2018
Cunsolo Vincenzo Renzo A MI LO 2018
D'Andrea Mirko A* MB LO 2018
D'Angelo Lorenzo A TO PI 2017
D'Antona Jacopo Andrea I VA LO 2017
D'Atri Fabio N TO PI 2017
D'Elicio Davide I TO PI 2017
D'Ischia Lucilla I* TO PI 2018
D'Onofrio Alessandro N LT LA 2018
Dal Ben Sergio A VE VE 2018
Dallari Rossano I I I 1A/132 RE ER 2018
Daltrozzo Alessandro P BZ AA 2018
Damian Stefano A TV VE 2018
Damiani Livio P 2A/200 RM LA 2018
Damiano Fabio P I 4A/400 TO PI 2017
Damnotti Filippo P P OT SA 2018
De Bastiani Elisa A A BL VE 2018
De Biase Andrea A* TO PI 2017
De Cenzo Silvio P RM LA 2018
De Coppi Mauro I BO ER 2018
De Dionigi Mattia P I I MI LO 2018
De Giuli Cristian I TO PI 2018
De Grande Santo I CN PI 2018
De Laurentiis Francesco I MI LO 2018
De Luca Giulio I I A BL VE 2018
De Luca Gennaro I I I TV VE 2018
De Marcellis Riccardo A* LC LO 2018
De Moliner Cristian P I I 4A/400 BL VE 2018
De Piccoli Fabiano I BL VE 2018
De Rienzo Corrado I PD VE 2018
De Rossi Luca P VT LA 2018
De Tommaso Tiziano P PU MA 2018
Dedé Marco A LO LO 2018
Dediu Gheorghe P 5A/626 VI VE 2017
Degani Silvia I I MI LO 2018
Del Favero Marco I I PD VE 2017
Del Giudice Andrea A SV LI 2018
Del Ponte Luca A* MI LO 2018
Del Prato Cesare P UD FR 2018
Del Sal Alois A VE VE 2018
Del Vitto Fabrizio I X VA LO 2018
Delazer Emanuele A* BL VE 2017
Delbarba Beatrice N VB PI 2018
Deliperi Salvatore I SS SA 2018
Dell'Aquila Umberto P MO ER 2017
Della Cioppa Giulia I CE CA 2018
Delmiglio Daniel I PR ER 2018
Demaria Fabrizio I CN PI 2018
Depecker Celine A RM LA 2018
Desiderio Massimo I CT SI 2017
Di Benedetto Antonio A VE VE 2018
Di Corso Marco I I TO PI 2018
Di Francesco Debora A TV VE 2017
Di Massimo Silvia I RM LA 2018
Di Pietro Manolo A TE AB 2017
Di Sano Maurizio A 1A/132 TO PI 2018
Di Trento Sandro P 4A/401 RM LA 2018
Diomedi Jonathan P TE AB 2018
Dolce Stefano P P TO PI 2018
Donghi Giovanni N BG LO 2018
Dorigatti Federico I 2A/200 VR VE 2018
Dorigo Vittorio A BL VE 2017
Dorigotti Anna Nfit4 TN TR 2017
Dosi Alessio I PV LO 2017
Dosio Domenico I LO LO 2017
Dossi Dario I BS LO 2018
Drago Federico A TO PI 2018
Du Bessè Vittorio P 4A/400 RM LA 2018
Du Bessè Alessandro P I RM LA 2018
Durando Martino A CN PI 2018
Ebner Norbert I BZ AA 2018
Ehrlich Manuel A VA LO 2017
Eisendle Roland I* BZ AA 2017
Elefante Nicola P P P P P 5A/814 SV LI 2018
Erba Andrea I LC LO 2018
Ercolani Renato P BZ AA 2018
Errico Mattia I TO PI 2018
Esposito Luigi P NA CA 2018
Fabiani Cinzia P BG LO 2018
Facciano Roberto I TO PI 2018
Facciuto Renato A MI LO 2018
Faedda Gianni A TO PI 2018
Fagioli Massimo I MI LO 2018
Fagnani Claudio Ettore A VA LO 2018
Failla Raffaele P MI LO 2018
Faini Massimo A LC LO 2018
Faldon Valter P TO PI 2018
Falleti Emanuela I AL PI 2018
Fanchi Cristina A MI LO 2018
Fanelli Pietro Stefano A SO LO 2018
Fanfano Federico I 1A/108 SI TO 2018
Fantechi Connell Andrea P FI TO 2018
Fanuli Claudio A TA PU 2017
Farina Alessandra P RM LA 2018
Fasoli Diego P P P VR VE 2018
Favale Corrado P 1A/100 RM LA 2018
Favaro Gilberto A* VE VE 2018
Favaron Manuel A BG LO 2018
Favre Guglielmo I I AO AO 2018
Fede Fausto I RM LA 2018
Fedon Italo P 4A/411 BL VE 2018
Felici Francesco I LT LA 2017
Feltrin Matteo A TV VE 2018
Ferilli Cristina I* BG LO 2018
Ferrante Davide P TO PI 2018
Ferrari Carlo P A NO PI 2018
Ferrari Massimo A TO PI 2018
Ferrari Elena I GE LI 2017
Ferrari Mauro A* MB LO 2017
Ferrario Ivan A I CO LO 2017
Ferraro Sebastian Alexis P TO PI 2018
Ferro Giuliano F TV VE 2018
Festa Luigi P GE LI 2017
Fiasconaro Pietro P TO PI 2017
Filippi Marcello X PG UM 2018
Fiorella Luciano I I PA SI 2017
Fiorini Gianluca I PN FR 2017
Flego Ljubo A A* BZ AA 2018
Flood Simon P BS LO 2018
Floris Andrea Nfit LI TO 2018
Fochesato Nicolas I VI VE 2017
Focosi Luca X PT TO 2017
Fonfon Daniele A* A* TV VE 2018
Fontana Andrea P TO PI 2018
Fontana Alessandro P LO LO 2018
Fontana Germana P SO LO 2018
Forcella Michelangelo P VA LO 2018
Forer Maximilian P P BZ AA 2018
Formentin Andrea X PD VE 2018
Fornari Hermes P I LU TO 2018
Fornasari Alex A I MI LO 2018
Forno Alessandro I* I TO PI 2018
Fort Fabio I TV VE 2018
Foschetti Francesco I I I 1A/102 VT LA 2018
Foschi Francesco P P BZ AA 2018
Frabetti Roberta A MO ER 2018
Franchi Fabrizio P P P 1A/100 PI TO 2018
Franchin Doriano A BI PI 2017
Franchin Federico A CN PI 2018
Franza Mauro P P 4A/403 MI LO 2017
Franzetti Massimo P MN LO 2018
Franzini Davide I I I VR VE 2018
Frasca Stefano N MI LO 2017
Frazzini Stefano I I I I MI LO 2018
Frè Rodrigo A AO AO 2018
Freato Marco I VR VE 2018
Frendo Massimo P 5A/706 RM LA 2018
Fresa Marco P RM LA 2018
Frigerio Angelo I RM LA 2018
Frigerio Luca I I CO LO 2017
Frisiero Roberta P P 3A/320 TV VE 2018
Frison Matteo I VA LO 2018
Frizzarin Monica I 2A/200 BS LO 2018
Fubini Hugo P GE LI 2018
Fumagalli Fulvio I P I MB LO 2018
Fumarola Fabrizio A RM LA 2017
Fusarri Arnaldo P BG LO 2018
Fuschini Fabio I BO ER 2018
Fusini Raffaele A* I GR TO 2018
Gabela Munoz Diego P A 4A/400 BL VE 2018
Gabelli Giampaolo P PN FR 2018
Gabriel Paolo P 5A/600 TV VE 2018
Gabrione Donato A NO PI 2017
Gadaleta Paolo P BA PU 2018
Gagliardi Federica I A MC MA 2018
Gai Cristina A TO PI 2018
Gaiani Alessandro I BO ER 2018
Gajno Francesca I A 1A/100 TO PI 2018
Galasso Andrea I MB LO 2018
Galione Eugenio I PD VE 2018
Galli Giuseppe Davide P PU MA 2017
Gallina Diego I MI LO 2017
Gallini Aurora A TO PI 2017
Gallizioli Emanuele P P P VR VE 2018
Gallo Roberto I TO PI 2018
Gallo Fabio A MI LO 2017
Galvagni Mauro P 4A/432 TN TR 2018
Gambarino Cristina P TO PI 2017
Gamberini Massimo P BO ER 2017
Ganthaler Joachim I BZ AA 2018
Garbaccio Barbara P TO PI 2018
Gardella Federica Joe A*** TO PI 2018
Gargiulo Domenico P VB PI 2017
Gasparini Andrea A VA LO 2018
Gatti Luca X VA LO 2018
Gatto Gian Luca P P BZ AA 2018
Gelmini Sergio P BS LO 2018
Genta Paolo I CN PI 2018
Gentile Vito Giuseppe A FC ER 2017
Gerstgrasser Andreas P P P P 5A/819 BZ AA 2018
Gerstgrasser Max A* BZ AA 2018
Gessi Remo I UD FR 2018
Ghezzi Edoardo P RM LA 2018
Ghigliazza Giorgio I SV LI 2018
Ghio Filippo P GE LI 2018
Ghiorghisor Stefania X VR VE 2017
Ghizzi Alberto P BS LO 2018
Giacchi Salvatore A SR SI 2018
Giamba Luigi P VV CL 2018
Giambartolomei Michele P AN MA 2018
Giangreco Biancheri Lorenzo N NA CA 2018
Giannangeli Stefano A VI VE 2018
Gianni Mirko I TV VE 2018
Giglioni Adriano P P 3A/300 MC MA 2018
Gilardelli Filippo A MI LO 2018
Gillia Andrea A* TO PI 2018
Gimbelli Luca A VA LO 2018
Gioia Giovanni P P MI LO 2018
Giola Ezio A CO LO 2017
Giordani Enrico I BL VE 2018
Giordano Marco I CN PI 2017
Giordano Giuseppe P 5A/603 FI TO 2018
Giordano Marco A X X 2A/200 TV VE 2018
Giorgi Giovanni I RE ER 2018
Giovannini Matteo A MN LO 2018
Girasoli Alice I PT TO 2018
Giuffrè Giovanni I P 3A/300 MS SI 2018
Giuliana Giancarlo I AG SI 2017
Giuliani Alessandro I TO PI 2018
Giuliari Paola I VR VE 2018
Giusti Urbano P FI TO 2018
Giusto Alessio A GE LI 2018
Glarey Annie I AO AO 2018
Gnan Enrico I I I I I 2A/206 VE VE 2018
Gnocchi Doriano P BS LO 2017
Goffredo Corrado A PR ER 2018
Goitre Nicola A TO PI 2018
Gorgerino Alessandro P P I RM LA 2018
Gorla Roberto I MB LO 2018
Gottardi Sara I TV VE 2018
Graglia Alessandro I TO PI 2017
Gramaglia Enrico I CN PI 2018
Grancini Massimiliano P MI LO 2018
Granella Luca I CN PI 2018
Granieri Andrea P CT SI 2017
Granzotto Giuseppe P VE VE 2018
Grassi Christian I UD FR 2018
Grassi Fabio Nfit1 MB LO 2018
Grasso Marta A TS FR 2018
Graziani Stefano I RM LA 2018
Grecchi Yuri I MI LO 2018
Greco Vito I LE PU 2018
Gregianin Davide P 1A/100 AR TO 2018
Gregori Lisa A A A* VR VE 2018
Greni Federico P MI LO 2017
Grioni Federico I UD FR 2018
Grippiolo Giuliamaria A* AL PI 2018
Guarda Alessandro F TO PI 2018
Guarino Davide P 5A/710 BS LO 2018
Guerra Michele I TO PI 2017
Guerriero Alfonso A BZ AA 2018
Guiotto Cesare P RA ER 2018
Gurschler Werner P P 1A/124 BZ AA 2018
Gurschler Dietmar A* BZ AA 2018
Guzzo Erman A* TO PI 2018
Hofer Andrea P 2A/200 BL VE 2018
Iannettone Antonio I UD FR 2018
Iemoli Massimiliano I TO PI 2018
Imbimbo Angelo I AV CA 2018
Imperiale Roberto I P 2A/200 PR ER 2018
Improta FiIlippo P TN TR 2018
Inches Claudio A RI UM 2018
Invitti Christian A* LC LO 2018
Iorio Massimo I I 1A/108 VC PI 2018
Iseki Haruna A* TO PI 2018
Jackowski Angelo I I I I 1A/100 RM LA 2018
Janjic Bratislav P TV VE 2017
Janjic Elena A TV VE 2017
Jurmic Sven I P VE VE 2018
La Camera Ugo Giuseppe Antonio I RC CL 2017
La Pira Simone P P TO PI 2018
La Porta Salvatore P MB LO 2017
Lacarbonara Massimo I MI LO 2018
Laganà Domenico A CO LO 2018
Lama Isabella I BO ER 2018
Lamoretti Guendalina I CO LO 2017
Landi Donatello Maurilio Libero A PR ER 2018
Landonio Stefano P MI LO 2018
Lantschner Benjamin A* BZ AA 2018
Lanza Leonardo P 1A/100 FI TO 2018
Lanza Andrea A FI TO 2018
Lanzini Andrea I MI LO 2018
Latini Luca P 3A/300 AN MA 2018
Lattanzi Francesca I FE ER 2017
Lavagnini Marco A* TO PI 2018
Lazzari Giovanni P LE PU 2018
Lazzarini Claudio P BO ER 2018
Lazzaroni Vanessa I BS LO 2018
Lellini Giancarlo P P P 4A/400 RM LA 2018
Lenzi Nicolò I I MN LO 2018
Leonardi Katiuscia P MO ER 2018
Leone Loris I IM LI 2017
Leone Cosimo P LE PU 2018
Leonforte Stefano A* VI VE 2018
Leoni Ilaria I SO LO 2017
Lescarini Nicolò A* VE VE 2017
Libbi Roberto P GE LI 2018
Lievore Antonio I I VR VE 2018
Lievore Giancarlo A* TO PI 2018
Ligato Alessandro P P P 3A/300 VA LO 2018
Lillo Rosalia A BR PU 2018
Limonta Piero Paolo N LC LO 2018
Loiacono Michele A LO LO 2018
Loioli Gianluca P RM LA 2018
Lolli Carlo P 4A/401 FI TO 2018
Lolli Andrea A FI TO 2018
Lombardo Andrea P RM LA 2017
Lombardo Luciano P 3A/300 SR SI 2017
Longi Marco P P P 3A/300 BL VE 2018
Longo Enzo A TO PI 2018
Longo Leandro I LC LO 2018
Longoni Silvia P CO LO 2018
Longoni Alessio I NO PI 2018
Lopriore Ivan A* UD FR 2018
Lorenzi Damian A BZ AA 2017
Lorenzut Eleonora A UD FR 2018
Losio Nadia N BS LO 2018
Lovera Roberto I TO PI 2018
Lucchese Luigi I VR VE 2018
Lucchinetti Marvin P SO LO 2018
Lucchini Alberto A TN TR 2018
Lucia Alberto I BL VE 2017
Lucia Michela P RM LA 2018
Luciani Lucio P P P RM LA 2018
Luridiana Mario Giuseppe I SS SA 2017
Lusardi Carlo I I I I 4A/400 MI LO 2018
Luzi Matteo P MI LO 2018
Macaluso Lorenzo A* TO PI 2018
Macchi Simone A* VA LO 2018
Madison Robert P P 4A/487 RM LA 2018
Maffei Eraldo P RM LA 2017
Magagnoli Arianna P P MI LO 2018
Magni Daniele Alberto I BG LO 2018
Magni Riccardo A* MB LO 2017
Magro Gianluca P I P 5A/1112 PD VE 2018
Magro Marco P P P 2A/276 PD VE 2018
Maiera Lorenzo A VA LO 2018
Mainardi Tommaso I BL VE 2017
Mairone Danilo P TO PI 2018
Majocchi Davide P LO LO 2017
Malagoli Marcello P RE ER 2017
Malandrin Riccardo P MB LO 2018
Malaspina Lorenzo A MI LO 2018
Malausa Guido I LO LO 2018
Maletto Mattia A TO PI 2018
Manca Consuelo I 4A/400 MI LO 2018
Manca Marco Nfit2 OR SA 2018
Mancino Simone P P 1A/114 RE ER 2018
Mangiagalli Carlo Rocco Maria N MI LO 2018
Mannarini Tommaso I LE PU 2017
Mannarino Maurizio P 2A/224 RM LA 2017
Mannoni Marcello I SS SA 2018
Marangoni Matteo A* TO PI 2018
Marcetta Giacomo I* I* 1A/104 MI LO 2018
Marchegiani Roberto P AL PI 2018
Marchese Vincenzo A VA LO 2018
Marchesini Marco A PG UM 2018
Marchi Diego A* MN LO 2018
Marchiodi Michele A* A* BZ AA 2018
Marchione Fabio P 3A/348 GE LI 2018
Marcionni Sara P SO LO 2018
Marcon Riccardo P PD VE 2018
Marcorello Andrea P BO ER 2018
Marcucci Pamela P RM LA 2018
Marelli Davide A MI LO 2017
Marengo Michele A* CN PI 2018
Maria Ivan P TO PI 2018
Marigliani Alessandro P LT LA 2017
Marin Luciian A PN FR 2018
Marinaro Paolo P PA SI 2017
Marini Roberto F GO FR 2018
Marini Graziana A TO PI 2018
Marini Simone A NO PI 2018
Marino Elisabetta P TO PI 2018
Marinotti Antonio I A BL VE 2018
Marise Fabio I TV VE 2018
Marone Carlo P AL PI 2018
Marone Paolo Umberto I TO PI 2018
Marotta Claudia I CR LO 2017
Marras Antonio I SS SA 2018
Marsigliani Giulia I I I AN MA 2018
Marsili Venanzio A* RM LA 2017
Marson Guglielmo I I PN FR 2018
Martegani Fabio I MI LO 2018
Martignoni Sarah I MI LO 2018
Martin Carlos Alberto I CN PI 2017
Martin Nicola A A A PD VE 2017
Martinelli Arturo P 4A/408 PV LO 2018
Martinelli Vito I AL PI 2017
Martinelli Martina A PV LO 2018
Martini Luca A GE LI 2018
Martinoli Michele A* VI VE 2018
Martiri Luciano I P 2A/200 MI LO 2018
Marziali Marco Nfit2 FM MA 2018
Marziali Alessandro A AN MA 2018
Masala Fabio A* SS SA 2017
Mascolini Pio Tommaso P AV CA 2018
Masio Daniele I SV LI 2018
Massano Marco A* A* TO PI 2018
Massariello Andrea A PI TO 2018
Massaro Carlo Alberto P P P P 5A/654 PD VE 2018
Massei Sandro P SS SA 2018
Massignan Paolo P P P 2A/230 VI VE 2018
Massimo Marco P 2A/224 MI LO 2018
Massocco Debora I AL PI 2018
Mastantuoni Giovanni Antonio I I 2A/246 BA PU 2018
Mattion Francesco A MI LO 2017
Maurizio David I RM LA 2018
Mauro Marianna A MI LO 2018
Mauroner Michael P MN LO 2018
Mazzari Silvano P IM LI 2018
Mazzavillani Andrea P 1A/108 RA ER 2018
Mazzei Pietro A TO PI 2018
Mazzetto Davide Nfit2 VC PI 2018
Mazzola Claudio I I BG LO 2017
Mazzola Stefano A* MB LO 2017
Mazzola Salvatore A A A MI LO 2018
Mazzoni Wladimiro A CO LO 2017
Melegari Fabio P PR ER 2018
Meli Alessandro P PR ER 2018
Meli Andrea P MI LO 2017
Melilli Luisa A MI LO 2018
Mellano Alessandro P 4A/418 CN PI 2018
Mellano Paolo A CN PI 2017
Melotti Sonia I VA LO 2017
Menabue Fabio P 4A/403 MO ER 2018
Menegale Massimiliano I* 1A/136 FE ER 2018
Meneghelli Loris A* VR VE 2018
Meneghello Luigi I VI VE 2017
Menia Gian Michele I BL VE 2018
Meoli Enrico P RM LA 2017
Merlato Christian P BS LO 2018
Merlino Andrea A TO PI 2018
Merlino Simone A MI LO 2018
Merloni Maria I RA ER 2018
Messina Roberto A MI LO 2018
Metelli Andrea I RM LA 2018
Mezzopera Maurizio P I AN MA 2017
Michelotti Francesco P PR ER 2017
Micolani Daniele P P LE PU 2018
Miconi Filippo P P P 3A/300 UD FR 2018
Midana Alessandro A* TO PI 2018
Miglietti Romano P 4A/400 BS LO 2018
Migliozzi Saverio I RM LA 2018
Mignani Giulia Francesca A BG LO 2018
Milani Stefano I I RM LA 2018
Milone Andrea P 3A/369 NO PI 2018
Minello Emiliano I I I 1A/138 VE VE 2018
Minerva Andrea I I VA LO 2018
Minniti Salvatore P 5A/600 SR SI 2018
Minutiello Antonio Tullio A* TO PI 2018
Minzoni Roberto A MI LO 2018
Mohovich Bruno P P P P 5A/600 BZ AA 2018
Moioli Maximillian I TO PI 2018
Molino Matteo P TO PI 2017
Molino Tiberio I I MI LO 2018
Molteni Giuseppe A CO LO 2018
Monaci Roberto F SI TO 2018
Monaco Guido P BI PI 2018
Monduzzi Gaia I BO ER 2018
Monestarolo Stefano A TO PI 2017
Moneta Davide I MI LO 2018
Moneta Matteo Ludovico I* MI LO 2018
Moneta Luca Paolo A* MI LO 2018
Montaldo Bruno A TO PI 2017
Montaldo Andrea A* TO PI 2018
Montanari Filippo F MO ER 2018
Montessoro Gianluca A IM LI 2018
Monziani Giorgio A SV LI 2018
Morabito Renato P 3A/300 CT SI 2018
Morandi Fabrizio I MI LO 2018
Morandini Leonardo P VR VE 2018
Moraschini Daniela I SO LO 2018
Moretti Enrico P TV VE 2018
Moretti Alessio I 4A/402 VT LA 2018
Moretti Valerio P AN MA 2017
Moretto Lorenzo A VA LO 2018
Morgante Vincenzo I PN FR 2018
Moro Alberto I TO PI 2018
Moro Alessio A MO ER 2017
Moro Simone Pietro N MI LO 2017
Moroni Ivo A AL PI 2018
Morosini Fabiana X MI LO 2017
Morotti Mirco P BO ER 2018
Morra Jacopo I TO PI 2017
Mortellaro Luigi Raffaele N BS LO 2018
Mosca Paolo P 2A/200 MI LO 2018
Moschino Massimo P AR TO 2018
Mosconi Monica I BG LO 2018
Mosconi Mirko A BG LO 2018
Murdocca Fabio A* TO PI 2018
Murgano Marcello I 1A/173 PE AB 2018
Murgia Pier Michele A TO PI 2018
Murzilli Simone A RM LA 2017
Musiani Carlo I P I PD VE 2018
Musuruana Elena I TO PI 2018
Napoletano Antonella P P 4A/402 MO ER 2018
Napolitano Nicole A BI PI 2018
Nardi Francesco I FI TO 2017
Nardi Mauro Nfit1 AR TO 2017
Nazzi Luca A UD FR 2017
Negri Claudio I SO LO 2018
Negri Germano I SO LO 2018
Negrini Riccardo X MI LO 2017
Nespoli Giorgia P P CO LO 2018
Nicoletti Luca A* TO PI 2018
Nicolini Massimo P MO ER 2018
Nicosia Giacomo A CT SI 2018
Niederkofler Sem A* BZ AA 2018
Nobili Zamparo Gaia I GE LI 2018
Notari Alessandro I CO LO 2018
Oberdan Pierpaolo I CT SI 2018
Occhiello Enrico Nfit1 TO PI 2018
Ogna Massimo P P I 5A/685 BS LO 2018
Ogno Marco Giovanni P NO PI 2017
Oliva Simone I UD FR 2017
Olivini Dario X A* BS LO 2017
Ondei Diego A BS LO 2018
Oneda Cristiano A X CR LO 2018
Onesti Olivier X VC PI 2018
Ongari Andrea A MN LO 2018
Origgi Giulia A MI LO 2018
Origgi Lorenzo A MI LO 2018
Orio Sergio P SO LO 2018
Orlandi Marco A A MI LO 2017
Orlandi Gabriele I MS TO 2018
Orlando Giancarlo A* A* I TO PI 2017
Orrù Filippo P BZ AA 2018
Orsini Angelo P NA CA 2018
Orta Marco P MI LO 2017
Oventile Nicola I GE LI 2017
Pachera Alberto A* TO PI 2018
Padalino Eugenio N BT PU 2017
Pagani Silvana A PC ER 2018
Paganotto Valentina A* TO PI 2017
Paglione Maurizio X RM LA 2018
Paiano Anselmo P 5A/613 VA LO 2018
Palagi Claudio A AL PI 2018
Palandri Massimo P P P 2A/208 PT TO 2018
Pallucca Francesco I AN MA 2018
Palmieri Paolo P P 2A/208 MB LO 2018
Palmieri Eugenio I TO PI 2018
Palmini Alessio N VT LA 2018
Palmiri Annamaria I 3A/320 BS LO 2018
Palumbo Davide A TO PI 2018
Panajotti Daniel P 5A/600 VR VE 2017
Pandolfi Giulia A UD FR 2018
Pandolfi Fabio P I I 2A/219 NO PI 2018
Panebarco Fabrizio I* I TO PI 2017
Panebianco Giovanni A RM LA 2018
Pani Paolo P P 4A/400 SS SA 2018
Paone Valerio I NA CA 2018
Pappani Alessandro A P MI LO 2018
Paradiso Enrico A SV LI 2018
Paris Alberto P BS LO 2018
Parisi Giuseppe A* VR VE 2018
Parodi Adriano P 1A/124 SV LI 2018
Parodi Igor P P P 4A/402 SV LI 2018
Pasero Nicola A* CN PI 2018
Pasini Alessandro P 1A/100 BS LO 2018
Pasqual Roberto A VE VE 2018
Pasquali Mario I LO LO 2018
Pasquarelli Carlo A RM LA 2018
Passarella Stefano P P TO PI 2018
Passoni Gianclaudio P I MN LO 2017
Pateri Tomas I TO PI 2018
Pauletich Graziano I TS FR 2018
Paura Emiliano I I PD VE 2018
Pavan Alberto P MI LO 2018
Peccia Maurizio F PG UM 2018
Pedà Annunziato P RM LA 2018
Pederielli Francesco P MI LO 2018
Pelà Giulia A* MI LO 2018
Pelisseri Simone A* A TO PI 2018
Pellacini Michele P RA ER 2017
Pellegrini Graziano A MI LO 2018
Pellerino Stefano P SV LI 2018
Pellizzaro Manuel P 2A/200 GO FR 2018
Penati Marco I I P MI LO 2018
Penzo Matteo I I I 1A/136 VE VE 2018
Peracchi Marco A* MI LO 2018
Perassi Rebecca A TO PI 2018
Peraudo Emanuela P VB PI 2017
Perazzini Elisa I I RA ER 2018
Perchiazzi Matteo I FI TO 2018
Peresson Loris P 2A/200 UD FR 2018
Perfumo Stefano Nfit2 AL PI 2018
Pernigotto Nicola A BS LO 2018
Perotti Marco P 1A/100 NO PI 2018
Perroni Massimo A MC MA 2018
Persenico Laura P SO LO 2018
Peruzzo Andrea I P TV VE 2018
Pesce Gabriele A A A TO PI 2018
Petri Cosimo I A A 1A/100 LI TO 2018
Petrini Marco I TE AB 2018
Pezza Eduardo Daniel P P P P 4A/403 VA LO 2018
Pezzo Mirko P P 4A/416 VR VE 2018
Piacentini Luca I TO PI 2018
Piazza Samuele A BO ER 2018
Pibiri Luca A MI LO 2018
Picano Sergio I MI LO 2018
Piccinetti Stefano P 4A/401 SI TO 2018
Piccinini Sergio P AL PI 2017
Pieroni Edoardo A* MI LO 2018
Pierri Alessandra I TA PU 2017
Piervitali Francesco I RM LA 2017
Piffaretti Paolo P P P 4A/400 MI LO 2018
Pighi Camilla A CO LO 2018
Pignata Giovanni A CN PI 2018
Pilotto Alessandro I BI PI 2018
Pilurzu Stefano I TO PI 2018
Pini Gianpaolo A A CR LO 2018
Pioli Simone P P P 3A/351 SI TO 2018
Piolini Davide N MI LO 2018
Piombino Marco A LO LO 2018
Piraino Cristhian A MI LO 2018
Pirani Riccardo Augusto N MI LO 2018
Pirro Michela P CO LO 2018
Pivato Stefano A VA LO 2018
Pivetta Elena A MI LO 2018
Pizzinat Mauro P TV VE 2018
Pizzo Francesco P PD VE 2018
Pizzolitto Giulio P UD FR 2018
Pizzorno Danilo P TO PI 2018
Placidilli Federico P GE LI 2018
Poeta Paccati Silvano P 2A/208 BG LO 2018
Poggi Marco P 4A/400 BO ER 2017
Polacci Alessandra I BL VE 2018
Polenghi Emanuele A LO LO 2018
Poli Gianfranco A NO PI 2018
Politelli Gennaro N NA CA 2018
Politi Luca Annibale A TO PI 2018
Pomelli Stefano I VA LO 2018
Ponzano Luciano A* A TV VE 2018
Porcarelli Michele P P I MC MA 2017
Porru Flavia P RM LA 2018
Postorino Giuseppe P BO ER 2018
Pozza Marco A I AT PI 2018
Pozzi Silvano N PU MA 2018
Pozzoni Davide I SO LO 2018
Prachar Oldrich A CN PI 2017
Prampolini Andrea P 4A/400 MO ER 2018
Prantl Roman A BZ AA 2018
Preli Matteo I MI LO 2018
Preli Paolo I MI LO 2018
Prenza Virgilio P CA SA 2018
Presti Christian P P P P 4A/400 BZ AA 2018
Pretato Thomas A TO PI 2018
Prodili Luca I LO LO 2018
Prodon Riccardo P P I RM LA 2018
Profili Stefano P P 4A/403 VT LA 2018
Proietti Scorzoni Antonio P 4A/402 CT SI 2017
Provenza Marco I RM LA 2018
Provolo Sergio I I I 1A/102 LC LO 2018
Puci Antonio I CN PI 2018
Puci Massimo N CN PI 2017
Punter Johann I I BZ AA 2018
Puntoni Alessio Nfit1 LU TO 2018
Puustinen Hanna P BG LO 2018
Quaranta Danilo P AN MA 2017
Quartarella Matteo P P 1A/116 TO PI 2018
Queirolo Luca P P P 5A/600 TO PI 2018
Queirolo Enrico P TO PI 2018
Quinti Maurizio A GE LI 2018
Rabbi Alex P P P 4A/400 MN LO 2018
Radaelli Luigi A* LC LO 2018
Radice Massimo P P 1A/100 MI LO 2017
Raffa Salvatore Rino I BL VE 2018
Raffa Lilly P CT SI 2017
Raiteri Luca A* CN PI 2018
Raniolo Gianluca P CO LO 2017
Rapposelli Stefano I VE VE 2018
Rastelli Vincenzo I I MN LO 2018
Ratti Riccardo A RM LA 2018
Raurati Lorenzo P MI LO 2018
Ravagnani Simone P TO PI 2018
Ravanelli Fabio I I I 1A/113 MI LO 2018
Ravanelli Mattia A A MI LO 2018
Ravizza Renato I AL PI 2018
Recchia Davide P P MB LO 2018
Reggianini Daniele P P 4A/400 MO ER 2018
Reina Marzio I PA SI 2018
Renaudo Giuseppe A* CN PI 2018
Resovi Alessandro A* MI LO 2018
Restivo Alessandra I PT TO 2018
Rezzaghi Manuel I MO ER 2018
Riba Alessandro P TO PI 2018
Riberto Francesco P P 4A/400 BL VE 2018
Riboldi Riccardo P MB LO 2018
Ricchiuti Roberto A TO PI 2017
Riera Sandro I I SR SI 2018
Rigamonti Giuseppe P P P P I 5A/600 MB LO 2018
Rigamonti Enrico P LC LO 2018
Rigamonti Matteo I LC LO 2018
Rigobello Roberto P MI LO 2017
Rigoni Enrico I I I PD VE 2018
Rinaldelli Alessio I MC MA 2017
Rinaudo Massimiliano Nfit2 CN PI 2018
Riposi Luigi I MI LO 2018
Rissa Alessandro A* MI LO 2017
Riva Paolo A MI LO 2018
Rivera Ruggero A TO PI 2018
Rivera Alvarez Alan Estuardo A GE LI 2017
Rizzetto Margherita I MI LO 2018
Rizzi Gaudenzio A LO LO 2018
Rizzo Enrico I I TO PI 2018
Rizzoli Paolo X MN LO 2018
Rizzolini Bettina I MI LO 2018
Rizzotti Marco A NO PI 2017
Roccato Giorgio P P P 4A/410 TO PI 2018
Roccella Marco Antonio A CT SI 2018
Rocconi Marco A TO PI 2018
Rollini Barbara I I NO PI 2018
Ronchi Massimo P 3A/322 BG LO 2018
Ronchi Nicola A* TV VE 2018
Ronzoni Luca P MI LO 2018
Rosatelli Sabrina A LT LA 2017
Rosichetti Massimiliano A PG UM 2017
Rosignoli Luca A*** FE ER 2018
Rossi Marco P 5A/600 MB LO 2018
Rossi Paolo P 1A/108 AR TO 2018
Rossi Paolo P 3A/300 RM LA 2018
Rossi Carlo P RM LA 2018
Rossi Gianluca P LU TO 2018
Rossi Federica I VI VE 2017
Rossi Federico P VI VE 2017
Rossi Daniele I LO LO 2018
Rossi Gabriele P P 4A/400 PD VE 2018
Rossi Alessandro I I GR TO 2017
Rossi Benjamin A* BZ AA 2018
Rossotti Stefano P TO PI 2017
Rostagno Riccardo P P P 2A/238 TO PI 2018
Rosti Christian N RN ER 2017
Rota Francesco I I MI LO 2018
Roux Bruno P TO PI 2018
Rubello Federico I TO PI 2018
Ruggiero Vittoria A TO PI 2018
Ruiu Francesco I SS SA 2017
Ruscitti Francesco A* VR VE 2018
Russo Roberto P TO PI 2017
Russo Aldo P NA CA 2018
Russo Andrea A UD FR 2017
Russo Giovanni A A A 1A/120 LO LO 2017
Rustici Giovanni P LI TO 2018
Ruta Robert I TS FR 2018
Sabatini Alessandro I I TO PI 2018
Sabolek Nikola P MI LO 2018
Saccani Alessandra I MI LO 2018
Saccani Enzo I A 4A/400 MN LO 2018
Saccani Gian Luca P P PR ER 2018
Sacchi Alessandro A NO PI 2017
Sain Daniela P TS FR 2018
Sala Alberto I PN FR 2018
Sala Giorgio I 2A/200 LC LO 2018
Salentini Marco A* A* TO PI 2018
Salotto Michele P P 2A/227 MI LO 2018
Salvi Raffaella P MO ER 2017
Salvi Alessandra A* FI TO 2018
Salvini Lorenzo P AR TO 2018
Sampaolesi Stefano P AN MA 2018
Sampaolesi Paolo I AN MA 2017
Sanna Andrea Maria I VE VE 2018
Santi Stefano A* A* PD VE 2018
Santin Rudi A* PN FR 2018
Santoleri Vincenzo P TO PI 2018
Santonastaso Domenico P CE CA 2018
Santucci Massimiliano P RM LA 2018
Sapio Emanuele Thomas P TO PI 2018
Sardelli Marco N SR SI 2018
Sardo Carlo P BS LO 2018
Sardu Manuel A* A* BZ AA 2018
Sargentoni Maurizio P P P I 1A/132 NO PI 2018
Saronni Marco I I A TN TR 2018
Sarti Davide P 1A/100 TO PI 2018
Sartor Stefano P TV VE 2018
Scaltriti Danilo I* I* MO ER 2018
Scannavino Daniele A RM LA 2018
Scapigliati Giacomo P SI TO 2018
Scarano Andrea I P RM LA 2018
Scaroni Maurizio X TO PI 2017
Scarsini Massimo I I UD FR 2018
Scermino Francesco I TO PI 2018
Scesa Stefano I P P 4A/400 MI LO 2018
Schiavo Filippo P VI VE 2018
Schirone Marco I RM LA 2017
Schmelzer Steven N VR VE 2018
Schnaubelt Herbert P P P 5A/1140 MO ER 2018
Scialpi Carola I I TO PI 2018
Scimone Stephanie A GE LI 2018
Scola Giuseppe A TV VE 2018
Sconfienza Davide A* TO PI 2017
Sconfietti Gabriele I MI LO 2018
Scopelliti Vanja I CR LO 2018
Scuro Daniela I UD FR 2018
Scursatone Paolo A TO PI 2018
Scuto Carmelo P I 1A/100 CT SI 2018
Seccia Giuseppe P RM LA 2018
Segala Massimiliano A BL VE 2018
Senatore Fabrizio P 5A/834 CS CL 2018
Sensolo Piero A* PD VE 2018
Serra Federico P LE PU 2017
Serra Alessandro N RM LA 2018
Serra Zanetti Andrea P BO ER 2018
Serrati Corrado I BG LO 2018
Servillo Antonino I EN SI 2018
Seu Marco N CI SA 2018
Seveso Andrea P 4A/400 CO LO 2017
Sgnotti Nicolò A VR VE 2017
Shanabrook Scott P NA CA 2017
Siboldi Giulio A BG LO 2017
Silva Massimo Luca I MB LO 2018
Silverio Giuliana A TE AB 2018
Simoncini Mauro P P MI LO 2018
Simonetti Giorgio I AN MA 2017
Simonotti Enrico I 2A/200 NO PI 2018
Sinuelli Niso Ernesto I VA LO 2017
Siracusano Cosimo P 2A/200 ME SI 2018
Sistek Michael P TE AB 2017
Skerl Micaela A MB LO 2017
Snajdr Peter A A BZ AA 2018
Solati Walter A MI LO 2018
Sommi Alessandro I I P P I NO PI 2018
Sonzini Giuseppe N NO PI 2018
Soravia Gabriele I BL VE 2018
Sordini Christian A CR LO 2017
Soster Alverman P BZ AA 2018
Sozzi Alberto P VA LO 2018
Sozzi Matteo X MI LO 2018
Sozzi Giorgio Matteo A MI LO 2018
Spadaro Aldo I I I I FE ER 2018
Spadolini Roberto P FC ER 2018
Spadoni Davide I I PI TO 2018
Spagnoli Rossella A MO ER 2018
Spagnuolo Giampiero I PV LO 2018
Spagnuolo Ciro P P P P P 4A/516 BA PU 2018
Spallina Vincenzo A NO PI 2018
Spatazza Tiziano A TO PI 2018
Sposato Davide A BL FR 2017
Spreafico Mirella P I 4A/400 MB LO 2018
Spreafico Michela P P I VA LO 2018
Staicu Catalin A A* TO PI 2018
Stefan Nicolò I PD VE 2018
Stefani Peter P BL VE 2018
Stellardi Stefano A I MI LO 2018
Stellati Adriano A AL PI 2017
Stoissa Mattia P TO PI 2018
Storani Simone A+ AN MA 2018
Stortini Pamela A RE ER 2018
Stramignoni Edoardo X TO PI 2017
Suarez Sebastian P I TV VE 2017
Suma Nicolò A BG LO 2018
Svevo Francesco I MB LO 2018
Tacchini Filippo A NO PI 2018
Taddei Barbara P I 2A/200 LU TO 2017
Tagliarini Antonio P GE LI 2018
Tairova Khursana I RM LA 2018
Talarico Francesco P OT SA 2018
Tamburrino Lorenzo P MI LO 2017
Tangorra Rocco P VR VE 2017
Tanini Andrea P FI TO 2018
Tanzini Luciano I NO PI 2018
Tappeiner Martin P BZ AA 2018
Taragni Andrea Nicola P PV LO 2017
Tardito Alessandro I AL PI 2018
Tavernini Andrea I MI LO 2017
Tellarini Stefano P VR VE 2018
Tentori Fabio I LC LO 2018
Teodori Roberto P I P 3A/300 UD FR 2018
Teragni Tommaso A MI LO 2017
Teroni Marco A A GE LI 2018
Terziev Vladimir P BZ AA 2018
Tescari Cristina A* BI PI 2018
Testi Susanna P RM LA 2017
Tirelli Elisa A VR VE 2018
Tizi Stefano P PE AB 2017
Tombesi Giorgio P 4A/410 MC MA 2018
Tonello Gianfranco I MI LO 2018
Tonello Fabio I MI LO 2018
Toniatti Thomas A* BZ AA 2017
Torelli Luca I MI LO 2018
Toselli Roberto A MN LO 2018
Tosi Anna A TO PI 2017
Tosin Andrea P P TO PI 2017
Toti Mario F RM LA 2018
Träger Michaela P P 5A/610 BZ AA 2018
Travaglia Dario A TO PI 2018
Trebbi Stefano P MI LO 2018
Trenta Diego I GE LI 2017
Trevisiol Monja P P TO PI 2018
Trisoglio Luca A TO PI 2018
Triulzi Niccolò P BG LO 2017
Troger Andreas I I I BZ AA 2018
Tuccillo Marco A NA CA 2017
Tugnoli Roberto P BO ER 2018
Turchetto Sandra A PN FR 2017
Turco Riccardo I CN PI 2018
Ubaudi Bruno I I TO PI 2018
Uberti Franco A BS LO 2018
Ughetto Edoardo A* AT PI 2018
Ukpong Jonah Anietie P P 1A/100 PA SI 2018
Umer Giacomo A* A* TS FR 2018
Urbani Rinaldo I MN LO 2018
Usseglio Prinsi Paolo Francesco I 2A/206 TO PI 2018
Usseglio Prinsi Cesare P P P P P I 3A/350 TO PI 2018
Vaccari Paolo I 4A/402 GO FR 2018
Vaggi Andrea P AL PI 2018
Valenti Daniela Lucia I MS TO 2017
Valentini Diego P TN TR 2018
Valeri Francesco P AQ AB 2018
Valeri Marco P AQ AB 2018
Valerio Massimo I* I PD VE 2018
Valsecchi Carlo Fit3 CO LO 2017
Vannutelli Massimo A BS LO 2018
Vantaggioli Daniele A I 2A/250 LU TO 2018
Vanti Anna Maria F BO ER 2018
Vassallo Roberto I CT SI 2018
Vavassori Renato P BS LO 2018
Vavassori Davide P TO PI 2018
Vavassori Marco A SO LO 2017
Vazquez Sebastian P PG UM 2018
Vazzana Francesco P PG UM 2018
Vecchi Marco M 4A/404 AL PI 2018
Vecchi Ivan P VA LO 2018
Vello Francesco P 2A/200 UD FR 2018
Velo Nicole P P P 4A/403 BG LO 2018
Ventura Marco I TO PI 2018
Venturi Giulio I BS LO 2018
Venturin Dino I TV VE 2018
Vercellino Niccolò P TO PI 2017
Verney Paolo P AT PI 2017
Vettore Fabio P P 1A/100 PD VE 2018
Viale Sveva P 2A/200 TV VE 2017
Viale Matteo P IM LI 2017
Vichi Simone P SI TO 2018
Vidale Simone I BI PI 2018
Vidovich Ilvio I TS FR 2018
Vidulich Massimiliano P AN MA 2018
Vignoni Laura P BS LO 2017
Vigorito Vincenzo Nfit1 SA CA 2018
Villa Andrea I MI LO 2018
Vinella Vito Nfit1 BA PU 2018
Visconti Stefano A CN PI 2017
Visetti Fabrizio X A TO PI 2018
Vismara Simone Albino P MI LO 2018
Vitale Riccardo I 1A/110 MO ER 2018
Vitari Jonata I LC LO 2018
Viviani Luca P P P P P 5A/650 LU TO 2018
Votano Andrea A A* MB LO 2018
Weinreich Peter Arno F BZ AA 2018
Zabbeni Luca I I BS LO 2017
Zaccara Gianluca P PG UM 2018
Zaccheroni Andrea P MB LO 2018
Zagarrì Giuseppe Marco I A A MI LO 2018
Zagnoli Patrizia F MO ER 2018
Zambano Walter P P 4A/408 MI LO 2018
Zambardi Daniele P / 40 RM LA 2018
Zambra Christian I I I CO LO 2018
Zanchetta Beatrice Nfit3 I PR ER 2018
Zanetta Matteo P LC LO 2018
Zani Umberto P VE VE 2018
Zanuttigh Franco P 2A/208 UD FR 2018
Zanuttigh Monica P UD FR 2018
Zarattin Elena I PD VE 2017
Zardi Riccardo P 2A/200 BO ER 2017
Zavatti Stefano P P P 5A/784 BO ER 2018
Zazzaretta Italo I MC MA 2018
Zebochin Fabio I I TS FR 2017
Zecchini Maurizio P VE VE 2018
Zenari Riccardo P I MN LO 2018
Zerboni Valerio I SO LO 2018
Zijno Alessandro X RM LA 2017
Ziodato Diego P 2A/200 TS FR 2018
Zmau Michele Alexandra A*** TO PI 2017
Zocco Filippo I AV CA 2018
Zoni Carlo I MI LO 2018
Zoppo Alessandro I TO PI 2018
Zorzi Albert A* BZ AA 2018
Zucchini Alberto P MI LO 2018
Zugna Mauro I TS FR 2018
Zuliani Claudio A UD FR 2018
Zunino Simone I SV LI 2018

 

LEGENDA
CERTIFICAZIONI
AD = Adult Development
Insegnamento agli adulti

10&U = Tennis 10&Under
Insegnamento agli U10 - mini tennis

PE = Performance
Insegnamento ai giovani agonisti dagli 10 ai 16 anni

11-17 = Tennis 11-17
Insegnamento ai giovani ragazzi dagli 11 ai 17 anni

SEN = Senior Tennis
Insegnamento agli Over 60

WCT = Wheelchair Tennis Instructor
Insegnamento ai giocatori portatori di handicap fisico

QUALIFICHE

A = Associate Instructor
Ha superato gli esami di certificazione internazionale con un punteggio compreso tra 65-74/100.
Oppure se A, abbinato ad 1 o più *: con maggiore punteggio, ma privo dei parametri di esperienza e/o età per una qualifica superiore.

I = Instructor
Ha superato gli esami di certificazione internazionale con buon risultato, con un punteggio compreso tra 75-84/100. Oppure se I , abbinato a 1 o più *: con maggiore punteggio, ma privo dei parametri di esperienza e/o età per una qualifica superiore.

P = Professional
Ha superato con il massimo dei punteggi gli esami di certificazione internazionale, tra 85-100/100.

M = International Master Professional
Un titolo di alto contenuto professionale, conferito dalla Commissione Internazionale PTR

F = Affiliate Member
Socio PTR in possesso di altra qualifica riconosciuta

N
= Non Tested
Socio PTR che non ha ancora sostenuto l'esame di certificazione

X = Failed
Socio PTR che non ha superato l'esame di certificazione

T = Tester
Soci PTR selezionati, in possesso della qualifica Professional, che hanno superato un tirocinio di due anni per ottenere la nomina di National Tester, ovvero Esaminatori Nazionali

VALIDITÀ
L'anno evidenziato stabilisce la validità della registrazione all'albo PTR.
MAP

I MAP Points definiscono il grado di aggiornamento del maestro.

Per ogni partecipazione ad un corso di certificazione o di aggiornamento vengono riconosciute le ore MAP di frequenza. Al raggiungimento di 100, 200, 300, 400 o 600 ore si si possono ottenere i livelli di riconoscimento MAP 1A, 2A, 3A, 4A e 5A.

MAP 1A = 100 ore
MAP 2A = 200 ore
MAP 3A = 300 ore
MAP 4A = 400 ore
MAP 5A = 600 ore